СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

МРТ мягких тканей шеи при наличии металлических коронок на зубах.

Супругу назначили МРТ мягких тканей шеи с контрастным веществом. При этом у него имеются металлические коронки на зубах. Представитель клиники в телефонном разговоре сообщила, что это обстоятельство не является препятствием. Нас одолевают сомнения вплоть до отмены исследования. Хотелось бы услышать компетентные мнения. Заранее благодарю за комментарии.
МРТ медицина     #1   28 дек 2018 22:27   Увидели: 23 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лидия Арменовна! Из какого металла изготовлены коронки? Наличие стальных и медно-золотых коронок значительно искажает результаты исследования и является противопоказанием к проведению МРТ в данном случае. Необходимо связаться не просто с представителем клиники, а с врачом лучевой диагностики, который будет проводить исследование.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталья Митрофановна! Спасибо за ответ! Коронки были изготовлены несколько лет назад в Армении. К сожалению, точного состава не знаем.

Задайте свой вопрос по МРТ
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Очаги в белом веществе больших полушарий   3 ответа

Сделала в ноябре Мрт головного мозга с контрастным веществом в феврале повторно делать буду Мрт головного мозга с контрастным веществом у меня множественные контраснегативные однотипные очаги в белом веществе больших полушарий головного мозга размером от 0,2-03см до 1,0 0,7 см любных правой височной и обеих теменых долях подкорковых ядрах справа единичный очаг в правой лобной доле расположен длинником перпендикулярно стенке правого бокового желудочка…
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Здравствуйте. Мне 27 лет. В течение полугода часто падает давление до 70/40. Болит правая рука. Упало зрение,также были случай частичной потери зрения оного глаза,будто пленка на глазу. Сделала МРТ сегодня. Вот заключение : «МР-картина единичных супратенториальных очагов изменённого МР-сигнала (вероятнее, очаги сосудистого характера, дифференцировать с очагами демиелиризации, что менее вероятно); нерезко выраженные арахноидальные ликвородинамические…
👍
0
👎 05

Прошу дать совет о целесообразности   5 ответов

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, получила травму коленного сустава. Назначили узи, в заключении написано надрыв боковой связки, назначили мрт — заключение мр-признаки перелома головки малой берцовой кости, наложили гипсовую лангету, через 2 недели сделали мскт — написано костных повреждений нет. Хочу переделать мскт, т.к. сомневаюсь, когда проводили исследование больное колено приложили к здоровому, т.к. впрямить полноценно не могла. Как вы считаете,…
  19 июн 2018 21:38  
👍
0
👎 01

Сосудистый генез   1 ответ

Здравствуйте!Муж сделал МРТ головного мозга и артерий головного мозга.Заключение:
МР-картина единичных мелкоочаговых изменений белого вещества полушарий головного мозга резидуального(сосудистого?)характера.Нерезко выраженное расширение конвективных субарахноидальных пространств головного мозга.
МР-картина варианта развития Виллизиева круга по типу левосторонней задней частичной трифуркации.Умеренное расширение правой и левой СМА в сегменте М1…
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга и шеи   1 ответ

Здравствуйте доктор
Помогите разобраться с заключение после обследования мрт! Какое мне лечение предстоит?

Заключение Мрт головного мозга: МР картина единичных микроочаговых изменений вещества мозга сосудистого характера
Заключение мрт шеи:
Мр картина начального остеохондроза шейного отдела позвоночника. Выпрямление шейного лордоза
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Добрый день! Делала мрт коленного сустава и не сняла лифчик с металлическими застежками и косточками, и, возможно, на майке регуляторы были металлические. Скажите, пожалуйста, есть ли риск вреда здоровью из-за этого? Очень переживаю! Спасибо за ответ!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024