МР-признаки микроаденомы гипофеза,асимметричнои внутреней гидроцефалии
Какие обезбаливающие можно пить при головных болях?

Уважаемая Мадина Бакшабаева ! Гидроцефалия- это серьёзная причина для головных болей, при ней происходит дисбаланс между выработкой ликвора ( жидкости, циркулирующей в полостях мозга ) и его всасыванием . Обычно, в подобных ситуациях, головные боли уменьшают мочегонные препараты, которые естественно, нельзя принимать бесконтрольно и анальгитики, которые Вам уже когда- нибудь назначались врачом, Вы их уже принимали и точно переносите (из комбинированныз препаратов : темпалгин, пенталгин, седалгин, баралгин, кетонал, кетанов.....) Их множество, поэтому посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом.
Лечяйщий врач назначил Дестинекс 500мг 1/2 тб.два раза в неделю, длительно. Осмотр нейрохерурга, МРТ головного мозга через один год. Достинекс и темпалгин, непомогают. Можно ли удалить это Гидроцефалия?
Гидроцефалия- это состояние , при котором ликвора в полостях мозга больше, чем надо и отток его нарушен. С помощью нейрохирургической операции можно расширить пути оттока ликвора и, таким образом, уменьшить внутричерепное давление ликвора, которое, обычно, повышено при гидроцефалии и является причиной головных болей. Вообще, о индивидуальных возможностях коррекции гидроцефалии надо поговорить с нейрохирургом, который посмотрит Вашу МРТ и объяснит Вам, чего можно добиться с помощью нейрохирургической операции конкретно в Вашем случае .
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам