СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Наружная гидроцефалия

Здравствуйте! Мне 64 года. Основная работа связана с компьютером. В начале марта этого года сделал МРТ головного мозга.
Среди прочих заключений врача-рентгенолога "умеренно выраженная наружная гидроцефалия". Скажите, пожалуйста, может ли она являться причиной сильных до тошноты головных болей, которые периодически меня преследуют. Предполагает ли такое заключение повторное или постоянное обследование? Заранее благодарен за ответ.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Виктор Владимирович! У людей пенсионного возраста этот диагноз достаточно распространен. Он может быть связан как с атеросклерозом и гипертонией, так и с различными травмами головы. Возможно консервативное лечение: уменьшение приема жидкости, диетотерапия, лечебная физкультура. Медикаментозное лечение направлено на понижение давления, нормализацию функций головного мозга, контроль обеспеченности его тканей нужными веществами. Однако приоритетом в лечении умеренной гидроцефалии головного мозга является оперативное вмешательство. В наше время стал наиболее распространен эндоскопический метод

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ретроцеребеллярная арахниодальная киста.   1 ответ

Обследование мрт показала: кора и белое вещество больших полушарий, гемисвер мозжечка развиты правильно и имеют нормальную интенсивность мр-сигнала очаровых изменений не определяется. Латеральные щели с двух сторон кистозно расширены до 9-10 мм. Миндалины мозжечка не ниже линии Мак-Рея. Визуализируется ретроцеребеллярная арахниодальная киста, размерами 39×12×25 мм, антецеребеллярная с лева арахниодальная киста, размерами 39×22×31…
👍
0
👎 00

Что за болень.Опасно   0 ответов

Проведено МРТ головного мозга и сосудов Заключение очаги лобных и теменных долей головного мозга: очаги с обеих сторон округлой формы от 2 мм до 8 мм в диаметре Умеренно выраженная наружная гидроцефалия.Грыжа хизмальной цистерны Признаки гипоплазии Р1 сегмента левой задней мозговой артерии Киста левой верхнечелюстной пазухиВозраст 58 лет
  30 мар 2015 15:41  
👍
0
👎 03

Самолет и заболевания позвоночника.   3 ответа

Скажите пожалуйста, остеохондроз с головными болями и наличие гемангиомы в теле позвонка — не могут ли являться противопоказанием для полетов на самолете?
Ребёнку 14 лет, предполагается 4-хчасовой полёт в другую страну. Не опасно ли, может быть, лучше не рисковать?
👍
0
👎 04

Диагноз   4 ответа

здравствуйте. мне 17 лет. у меня есть межпозвоночная грыжа в поясничном отделе 5мм, раньше из за этого меня болела нога, но потом мы принимали лечение и у меня всё прошло только остался спазм мышц на спине. сегодня мы были у врача и он нам поставил диагноз "расстройство статики как состояние после перенесённой вертеброгенной левосторонней ломбоишиальгии" хотелось бы узнать по подробнее о своём диагнозе , что это за диагноз и как он лечится? так ка сам врач нам ничего не объяснил, и лечения никакого нам не дал.
  06 мар 2014 13:20  
👍
0
👎 05

Боли в области затылка и шеи   5 ответов

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если в заключении МРТ указано: Аномалия развития краниовертебрального перехода в виде платибазии, легкого проминирования правой миндалины мозжечка в большое затылочное отверстие. Правая миндалина мозжечка опущена в большое затылочное отверстие на 3мм ниже линии Чемберлена. Угол наклона ската (Богарда) увеличен до 126гр.
Причиной прохождения МРТ стали частые головные боли где-то с зимы этого года. Начиная…
  15 май 2012 11:25  
👍
0
👎 03

МР-признаки микроаденомы гипофеза,асимметричнои внутреней гидроцефалии   3 ответа

Какие обезбаливающие можно пить при головных болях?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024