СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Можно ли заразиться бешенством через домашнюю колбасу?

Здравствуйте! Угостили колбасой копченой из лося или косули. Каким способом готовили колбасу я не знаю. Если она сыро-копченая например или не знаю какая. Может ли таким образом передаваться вирус бешенства, если например животное было заражено?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 ноя 2021 22:43   Увидели: 117 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Маша, здравствуйте! Нет, через колбасу бешенством заразиться невозможно.
Инструкция говорит о том, что даже мясо больного животного можно употреблять в пищу, но не нужно.

👍
+1
👎 1

Спасибо большое!!!!🙏🏻

  #3   10 ноя 2021 04:41   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Риск заражения бешенством   7 ответов

Здравствуйте. Получил два неглубоких пореза при разделке мяса косули. Косуля добыта не мною, происхождение неизвестно. Приобрел часть туши порезанной на крупные куски. Мясо было свежее, не замороженное, с кровью. После разделки помыл руки с мылом, но не долго, а как обычно. После обработал перекисью водорода и прижег йодом один порез, второй порез не заметил, так как повредил кожу не глубоко и крови видно не было. Сейчас беспокоюсь, есть ли риск заражения бешенством или столбняком.
  07 фев 2019 12:53  
👍
0
👎 06

Про бешенство   6 ответов

Здравствуйте, Доктор. У меня вот такой вопрос: где-то около месяца назад меня оцарапал домашний котенок (я кормила его колбасой и он выхватывая ее лапой оцарапал меня). Котенок привит не был. А 21 ноября котенок умер. Умер через несколько дней после того, как его привезли с кастрации и провели курс лечения антибиотиками. Теперь мне страшно, а вдруг он был болен бешенством и при оцарапывании мог меня заразить? Страху добавляет еще и тот факт, что у…
  25 ноя 2019 14:20  
👍
0
👎 07

Есть ли риск заболевания бешенством   7 ответов

Добрый вечер. Вчера нас угостили мясом лося разделывала без перчаток на пальце свежая рана, есть ли вероятность заболеть бешенством? Я просто не знаю здоровое было животное или нет, как то очень страшно
👍
0
👎 01

О бешенстве   1 ответ

Здравствуйте у меня возникла ситуация смешная . в общем на работе есть стая дружелюбный безобидных собак и одну из них я решил покормить колбасой и она бырага постоянно на кусочек и в один раз маленько задела малец. Повреждений никаких нету и руки я помыл с мылом сразу же но вот на одном пальце есть маленький участок прям крохотный с отсутствием кожи но все ткани кожи целы и вот вопрос может ли вирус пройти сквозь мясо без кожи?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Подскажите пожалуйста, возможно ли заражение бешенством от употребления в пищу котлет из дичи (кабан, лось)? Я часто кусаю губы, нервничаю, а тут нас угостили котлетами из дичи.
В интернете много написано. Ведь мясо могло недостаточно прожариться, а так как животное зараженное бешенством может с виду выглядеть здоровым, то становиться как-то не по себе.
И написано, что в крови вируса нет, так ли это?
  29 мар 2017 08:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024