СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Можно ли делать прогревание при кисте в голове?

После обследования дано заключение, у ребенка (4года) Ретроцеребёллярная и арахноидальная ликворные кисты больших размеров задней черепной ямки(по результатам КТ).
В 3 месяца на УЗИ обнаружили кисты, с возрастом они уменьшались и некоторые полностью исчезли, но как итог не все. Одна из кист выросла до таких размеров, что выдавила заднюю часть черепа и на затылке образовалась шишка.
Были на консультации у нейрохирурга. Но консультация прошла не очень. По заключению врача ребенок здоров и операция не нужна, т.к. киста врожденная. Но ответов на свои вопросы я не получила. У ребенка аденоиды, можно ли при кисте делать прогревание? И как побороть аденоиды, если нельзя делать прогревание? Можно ли заниматься спортом? Что делать если она еще больше вырастет?

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Неудачный укол   3 ответа

Здравствуйте.ситуация в следующем.назначили уколы цефириаксона,так как уколоть было не кому,решила сделать укол самостоятельно в ногу.укол сделала не правильно(неудачно выбрала место и не под правильным углом вставила иглу)после укола поднялась температура,образовалась шишка и на следующий день начались покалывания в ступне.спустя неделю шишка прошла симптомы не повторялись,кроме покалывания.что делать и куда обратиться?
  01 апр 2020 23:34  
👍
0
👎 01

Ретроцеребелярная киста   1 ответ

Здравствуйте,ответьте пожалуйста,можно ли при ретроцеребелярной кисте головного мозга заниматься спортом?Гандболом,Гиривым спортом?И какова вероятность что она со временем увеличится в размерах?Мне невролог запретил заниматься единоборствами но про другие виды спорта ничего не говорил.А сейчас я занимаюсь гиривым спортом и гандболом.И мне интересно принесёт ли мне это вред?ответьте пожалуйста,за ранее спасибо
👍
0
👎 03

Исследование МРТ   3 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста данные после обследования. Срединные структуры незначительно смещены влево на 2мм.Боковые желудочки не расширенный (D=7мм,S=7мм) симметричны.В веществе мозга больших полушарий, в добро — теменной области справа определяется объёмное образование,округлой формы, однородной структуры, с четкими ровными контурами, гипертензией на Т2И,гипоинтенсивное на Т1И( кистозные характеристики) размером аксиально 11,5×13,5мм,…
👍
0
👎 01

Гемангиома позвоночника с протрузиями дисков и грыжами Шморля плюс остеофиты   1 ответ

Мне 49 лет.в 2011 году у меня обнаружили гемангиомы в 5 позвонках маленькие.В 2015 году на очередном кт у менч выявили перелом С6 и гемангиомы в 8 позвонках.2 из них в С5 и С7.2 -в пояснично кресцовом и 2-в грудном.В2016 году картина кт такая:гиперкифоз грудного отдела.снижение высоты дисков TH6-7 TH7-8 TH8-9 в передних отделах на 2/3 (на высоте кифоза).Краевые остеофиты по передней поверхности телаTH4 до 7мм.Гемангиомы тел позвонков:TH3-8-5мм TH4-18-13ммTH9-12-6и13-11мм.Центральная…
👍
0
👎 01

Можно заниматься спортом?   1 ответ

Здравствуйте, по результатам МРТ ребёнку (8 лет) поставили арахноидальная киста левой височной доли. Жалоб у ребёнка нет. До этого занималась художественной гимнастикой. Может дочь продолжить занятия спортом?
  15 май 2017 18:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024