СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Можно ли делать операцию под общим наркозом, во время цикла проведения прививок Кокав (против бешенства)??

Здравствуйте, меня укусила неизвестная собака! Ставлю прививки об бешенства, через 3 дня будет четвёртая прививка. Операция плановая через 7 дней под общим наркозом. Нужно ли переносить операцию? Боюсь нагрузку на организм. Вдруг будут осложнения.
👍
0
👎 0
Уважаемая Эльвира Александровна! Инструкция по медицинскому применению антирабической вакцины, а именно она является официальным медицинским документом, ограничивает применение только кортикостероидных гормонов и иммунодепрессантов. Запрета на применение препаратов для общей анестезии нет. Сообщите лечащему врачу и анестезиологу о том, что проходите курс вакцинации против бешенства, и выполняйте их рекомендации.

Задайте свой вопрос по анестезиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Бешенство. Операция после вакцинации   0 ответов

Добрый день!
Мою маму укусила белка 15 сентября 2019г., тогда же первая вакцина в комплексе с еще 5-ью уколами, 16 декабря была последняя вакцина (90 дней прошли).
Алкоголь под запретом еще на 6 месяцев, если верить источникам. Тут она смирилась с детским шампанским на Новый год.
Но есть два острых вопроса, на которые врачи дают разные ответы:
1) Можно ли ей посещать баню? Чем грозит такого рода перегрев в следующие 6 месяцев? В ванне,…
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте, очень переживаю, меня 16 января укусила уличная собака в Индии в Гоа. Через час мы уже были в государственной больнице и там мне промыли рану и сделали две прививки, от бешенства и столбняка. Но перед поездкой в больницу я выпила 50 гр рома. Они мне назначили курс прививок, там их всего четыре. В больнице ни каких ограничений мне не огласили, не про спиртное , не про загорать и купаться.Поэтому естественно я отдыхала по полной, загорала…
👍
0
👎 01

Анализы при антирабитической прививке   1 ответ

Добрый день.Ставлю прививки от бешенства. Надо продлевать медицинскую книжку и сдавать анализы на гонорею, ВИЧ и сифилис. Может ли КОКАВ повлиять на результаты анализов?
  15 дек 2017 09:11  
👍
0
👎 010

Совместимость препаратов и антирабической вакцинации   10 ответов

У ребенка аденоидит 2-3 ст. Прописали Сиалор, Изофру, Виброцил, Витаон в нос, антигистаминные препараты. Совместимы ли данные препараты с прививками от бешенства?
У нас последняя прививка от бешенства 27 октября. Хотели бы удалить аденоиды. Как скоро это можно сделать?Можно ли делать операцию во время проведения курса вакцинации?
  21 авг 2017 16:18  
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцинация. Ограничения   1 ответ

Пол мужской. 22 года. Эпилептик. Вакцинация против бешенства после укуса. Колют индираб. Очень жесткие ограничения на время курса. Каковы возможные последствия нарушения и насколько строго их соблюдение ? Как определить, что начинаются какие-то осложнения и уберечь себя от последствий? Есть ли какая-то возможность укрепить организм для того, чтобы жить более полноценной жизнью? Можно ли в период вакцинации голодать и ограничивать себя в еде? Алкоголь…
👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

2 дня назад подростка укусила домашняя белка.помогал поймать..через месяц ложимся на операцию..по нассу ВДГ...что делать..сегодня 7 июня..операция 6 июля...хозяев белки не знаем..адреса их тоже..укуса не видно..незначительные царапки..Не Болят...
  07 июн 2015 11:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024