СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Может есть что-то лучше чем нам назначены

Моей маме 60лет были инсульты. Сейчас проблема с паметью сделали МРТ обнаружили опухоль в неоперабельном месте область талямуса.Вот что нам назначили чтобы уменьшить её пирацетам в/в эмоксипин в/м рибоксин в/в 10дн. Затем берлитион в/в затем трентал в/в и заключении ноотропил 800 в табл. Год прошел а улучшения не вижу.
онкология медицина     #1   25 апр 2014 19:11   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Светлана Борисовна.
При решении вопроса о стабилизации опухолевого процесса, тем более расположенного в таламической области (тут очень близко находятся важные нервные центры, крупные сосуды), необходимо сначала точно определить объем поражения: вокруг очага часто бывает зона отека, в которой ткани еще могут быть восстановлены. Для того, чтобы уменьшить этот отек и улучшить функционирование тканей всего мозга и были назначены те препараты, о которых Вы пишете. С другой стороны, в пожилом возрасте не всегда возможно восстановить память, процессы мышления, так как связи между клетками мозга могут «слабеть» просто вследствие возрастных изменений. Учитывая сложность процесса (возраст + наличие опухоли, скорее всего есть патологические изменения со стороны сердечно-сосудистой системы), необходимо проконсультироваться с врачом нейрохирургом-онкологом о дальнейшей тактике терапии: обоснованным ли будет назначение химиотерапии опухолевого процесса, нет ли системного заболевания нервной системы, которое привело к снижению памяти, какие препараты необходимо принимать постоянно для сдерживания возрастных сосудистых изменений.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Диклофенак и кейвер (декскетопрофен)   7 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли применять диклофенак таблетки 75мг и кейвер табл 25 мг так как диклофенак не обезбаливает полностью.не хочется диклофенаком сильно жкт портить.
И еще при приеме диклофенака 75 мг и 1 табл трамадола 50 мг. Возникает холодный пот в основном на лице легкое головокружение и тошнота .это плохая реакция лучше не принемать?. Онкобольной .
  01 авг 2020 00:58  
👍
0
👎 059

Менингиома   59 ответов

Добрый день. У мамы обнаружили опухоль-менингиома мозжечка. В заключении МРТ –
«-Объёмное образование на поверхности правой гемисферы . наиболее вероятно менингиома. Размер 1,9*1,8 округлой формы. Признаки единичных участков глиоза (дистрофичного характера ) в белом веществе головного мозга (по типу дисциркуляторной энцефалопатии), неравномерные расширения субарахноидального пространства. «
В Тульском центре сказали, что необходимо готовиться…
👍
0
👎 02

Последствия химиотерапии   2 ответа

Добрый день! У моего дедушки рак легких, прошел несколько курсов лучевой и химиотерапии после чего появились значительные проблемы с пищеварением, практически ничего не ест, говорит, что нет аппетита, его тошнит и периодически рвота. Полгода назад мы прокололи ему пропес. После него дедушка стал чувствовать себя гораздо лучше, появился аппетит и он даже поправился на 3 кг. Сейчас дедушка хочет проколоть пропес еще раз. А доктор, который нам рекомендовал…
👍
0
👎 01

Тамоксифен и декапептил   1 ответ

После мастэкомии и химиотерапии врачом назначены тамоксифен и уколы декапептила. У меня стоит внутриматочная спираль, мне 46 лет. Нужно ли удалить спираль? Является ли декапептил противозачаточным средством?
  20 май 2013 21:03  
👍
0
👎 03

Невыносимы боли   3 ответа

Добрый день! Главная проблема — это дикие боли в ногах. Травма произошла в 2004году, в результате были повреждены последний грудной и первый поясничный позвонки (операция была в Склифе). Сейчас — инвалид на коляске. Двигательные функции в ногах есть, но — безумные боли (10 баллов), принимаю — лирика 600, катадолон, анальгин,... Ничего не помогает. Лежали в Бурденко, там была имплантирована система для снижения болевой чувствительности, но через пол-года…
👍
0
👎 03

Вопрос дерматологу. Папилломы.   3 ответа

Мама решила удалить папилломы на шее.
Врачом был выбран метод электрокоагуляции. Были удалены не все папилломы.Ранки на месте удаленных воспалились. Что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024