СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мокнет рана после удаления кератомы

Здравствуйте. Сегодня в 11 утра удалили кератому с помощью лазера. Находилась она в очень неудобном месте — пупочной впадине. Поэтому участок кожи, который подвергли воздействию лазера, оказался довольно обширным, примерно 1,5см на 1,15см. Сейчас прошло уже почи семь часов, а рана (можно сказать весь пупок) до сих сочится какой-то белой жидкостью, выглядит как мокрая и не думает подсыхать. Это нормально?
дерматология медицина     #1   27 сен 2017 15:50   Увидели: 93 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Все что Вы описываете, полностью объясняется патофизиологией раневого процесса. Подсыхать раневая поверхность начнет через несколько дней, а полная эпителизация может занять довольно продолжительное время, так как дефект дермы достаточно большой. Выполняйте назначения врача по местному применению рекомендованных им средств. Повторный контроль лечащего врача в назначенный им срок обязателен.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Взаимодействие нольпазы и фексадина при лечении гэрб и себорейного дерматита одновременно   3 ответа

Добрый день!
Проходила лечение от хеликобактера 1.5 месяца назад(нольпаза/де-нол/хелинорм) потом через 2 недели от дисбактериоза(и продолжаю сейчас) (нольпаза/максилак/энтерол/хофитол/гевискон), сейчас пошла к дерматологу из-за выпадения волос и зуда кожи головы и он поставил Себорейный Дерматит выписал Циновит шампунь, смесь спиртовых настоек(что то вроде настойки пиона, валерьяны и прочего) и антигистаиинные. Скажите, как быть я ведь все еще…
  02 авг 2018 13:19  
👍
0
👎 04

Витилиго у детей   4 ответа

Здравствуйте!Моему ребенку 11месяцев ему поставили диагноз витилиго, и при этом ни какого лечения не назначили,сказали не лечиться и все на этом! Я хочу обратится к вам за помощью!?ВЫ можете мне конкретно что то посоветовать в плане лечения?! Может есть какие то мази для детей?
  14 авг 2012 07:51  
👍
0
👎 01

Грибок на лице в виде шелушения   1 ответ

здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На лице шелушение будто частички кожи слетают. Врач предположил, что это грибок, прописал таблутку флюконазол. резултат не заставил себя долго ждать. через час-два ВСЕ шелушения будто упали как листья осенью. на сл.день врач подтвердила диагноз грибок. прописала мазь тербинафин 2 р.в день на 7 дней.
7 дней прошли давно.
шелушения начали снова появляться где-то спустя дней 5 после отмены мази. как мне быть?…
  10 фев 2016 21:40  
👍
0
👎 03

Вопрос к дерматологу   3 ответа

Здравствуйте! Около трех лет назад повредила станком для бритья родинку, была кровь. Но через короткий промежуток времени родинка зажила. Дело в том, что около полу года назад обнаружила у себя на этой родинке темные вкрапления, которые покрывают практически всю родинку, они не черные, но гораздо темнее самой родинки. Я не могу с точностью сказать, было ли это вкрапление до повреждения на родинке, либо же появилось после повреждения, либо же позже,…
  26 мар 2015 20:25  
👍
0
👎 04

Черные точки (или угри) у ребенка 7 лет   4 ответа

здравствуйте! вопрос к дерматологу и эндокринологу- у девочки семь лет появилась угревая (черные точки) сыпь на носу,не подскажите почему? мне показать девочку врачу или не переживать ? может это показатель, что есть проблемы со здоровьем ,ведь возраст то всего 7 лет!!заранее спасибо за ответ
  04 фев 2014 08:34  
👍
0
👎 03

Покраснения на пальцах   3 ответа

В своём вопросе я точно указала, что покраснения в пайоне среднего сустава, но сам сустав не болит, и я могу сгибать палец, но он не сгибается до конца, скорее всего от припухлости на нём. на среднкм пальце, безымянном и мизинце покраснения в виде кружков от 2 до 4 мм. На некоторых их них по нескольку таких кружков друг под другом. К вечеру все эти пальцы опухают и чувствую, что они не с лёгкостью сгибаются. Я ходила хдесь к дормотологу, она посмотрела…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024