СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

MF

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне сегодня сообщили, что на МРТ головы обнаружили пятна, похожие на симптомы МФ, и то что я прочитала, это значит «миелофиброз», но так и не поняла, так ли это, так как в описании миелофиброз обнаруживается другим путём
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   23 июл 2018 16:29   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Агата Шабановна! Интерпретировать результаты МРТ можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а главное — неврологического статуса, который исследует и оценивает врач-невролог при проведении очного осмотра. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к неврологу, обязательно возьмите с собой результаты МРТ на пленке или диске.
👍
0
👎 0
Спасибо!

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Просветите, пожалуйста.
В белом веществе лобных долей, субкортикально и паравентрикулярно, определяются еденичные очаги глиоза / гиперинтенсивные по Т2, Т2-Flair, изоинтенсивные по Т1 / безперифокальной инфильтрации размером до 0,3/0,3 см.
Что это значит?
Спасибо.
  17 апр 2019 04:18  
👍
0
👎 04

Мрт головы   4 ответа

Здравствуйте, доктор. У меня частые головные боли пульсирующего характера в правой части головы. Сделала мрт головы. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Спасибо
👍
0
👎 05

МРТ   5 ответов

Добрый день.В описании МРТ есть такое:симметричное расширение переваскулярных пространств в виде изотенсивных ликвору очагов линейной формы в белом веществе полушарий ГМ и на уровне базальных ядер.Скажите пожалуйста что это может быть РС или нет.В заключении написано без патологии,но что-то меня пугает.Спасибо!
  25 окт 2018 17:44  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста :в белом веществе правой теменной доли определяется единичный мелкий очаг умеренно гиперинтенсивный на т2 и т2 flairs fs,изоинтенсивный на т1,округлой формы ,размером 3*2мм
Заключение: мр картина единичного очага микроингиопатии в правой теменной доле (fazekas 1)
Подскажите что это значит и лечиться ли это
  16 окт 2018 16:29  
👍
0
👎 01

Очаг глиозного сигнала в белом веществе в области переднего рога правого бокового желудочка 5x6мм.   1 ответ

Добрый день.
При проведении мрт было получено заключение:Очаг глиозного сигнала в белом веществе в области переднего рога правого бокового желудочка 5x6мм.А еще умеренно выраженная наружная гидроцефалия. А еще латеровентрикулоасимметрия. Невролог, сказала, что ничего страшного. Прописала мне румалон и комбилипен в таблетках. Но это я так поняла от шейного остеохондроза. Скажите, мой диагноз действительно не требует какого-либо специального лечения?
  01 июл 2018 13:50  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Дорый день! сделали мрт сыну (9 лет), заключение: единичный мелкий очаг в левой височной области имеет, вероятнее всего, перинатальный генез.так же написано, что в левой височной области визуализируется единичный очаг повышенного МР-сигнала в Т2-ВИ и FLAIR до 0,4 см. Что это значит? на сколько это серьезно?что с этим делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024