СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Мрт головы

Здравствуйте, доктор. У меня частые головные боли пульсирующего характера в правой части головы. Сделала мрт головы. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Спасибо
МРТ головного мозга неврология МРТ медицина     #1   03 ноя 2018 08:41   Увидели: 84 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста, расшифровать мрт головы. Делала, т.к. частые боли в правой части головы пульсирующего характера.
👍
0
👎 0
Уважаемая Любовь Петровна! Интерпретировать результаты МРТ можно только в контексте жалоб пациента. анамнеза заболевания и его клинической картины, а главное — неврологического статуса, который исследует и оценивает врач-невролог при проведении очного осмотра. Если говорить о заболеваниях, симптомом которых являются головные боли, то очень часто подтвердить диагноз при помощи МРТ или дуплексного сканирования сосудов невозможно, решающую роль в диагностике играет опыт и квалификация специалиста.
👍
0
👎 0
Здравствуйте,мучает артериальное давленее,боли в шейном отделе позвоночника.Врач назначил МРТ.Заключенее мрт звучит так:мр картина очагов измененного мрс интрокартикальных отделов левой лобной доли/с учетом отсутствия патолагического накопления КВ,локализации нельзя исключить неопластический процесс.МР картина немногочисленных супратенториальных очагов глиоза сосудистого гинеза.Что это такое,и еоддается ли это лечению?
  #3   04 ноя 2018 04:53   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Врач лучевой диагностики описывает очаги в лобной доле головного мозга, не накапливающие контрастное вещество. По мнению врача-рентгенолога, нельзя исключить опухолевый процесс.Что то за очаги, с чем связано их образование, невролог сможет уточнить только после того, как побеседует с Вами и исследует неврологический статус. Если говорить об очагах глиоза, то замещение глиозной тканью погибших нейронов является естественным патофизиологическим процессом. Сами по себе очаги глиоза в лечении не нуждаются, необходимо уточнить причину их возникновения и лечить диагностированное заболевание.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Мрт головного мозга   0 ответов

Здравствуйте. Мне 25 лет, беспокоят частые головные боли, сделала мрт головного мозга. Воттакое заключение получила: В отделах белого вещества головного мозга в перевентрикулярных отделах наличие немногочисленных очагов демиелинизации в субкортикальных отделах белого вещества левой лобной доли размерами до 3-5 мм со слабовыраженной зоной перифокального отека, единичный очаг демиелинизации в отделах белого вещества размером до 5-7 мм. Среднии структуры…
👍
0
👎 016

Глиоз   16 ответов

В последнее время мучают головные боли в области темени (напряжение, давление). Пью лористу от давления. сделала МРТ головного мозга. Вот заключение: картина очагов глиоза белого вещества лобных теменных долей сосудистого генеза. Умеренное расширение наружных ликворных пространств заместительного характера. Подскажите, пожалуйста, чем опасен этот диагноз и как можно вылечиться
  22 мар 2019 06:53  
👍
0
👎 01

Неясный диагноз   1 ответ

Добрый день! Мне 42 года. Обратилась к врачу тк голова стала неясной и немного ведет в сторону при ходьбе и даже в положении лежа и сидя. Пару недель незначительные головные боли. По данным МРТ без контраста невролог предположил ДЭП 2-3 степени, но для исключения РС отправил на МРТ с контрастом.
Ис заключения: На мрт томограммах головного мозга субкортикально, в белом веществе лобных и теменных долей определяются множественные ( более 30 )очаги…
  18 окт 2018 10:57  
👍
0
👎 02

MF   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне сегодня сообщили, что на МРТ головы обнаружили пятна, похожие на симптомы МФ, и то что я прочитала, это значит «миелофиброз», но так и не поняла, так ли это, так как в описании миелофиброз обнаруживается другим путём
👍
0
👎 01

Сосудистый генез   1 ответ

Здравствуйте!Муж сделал МРТ головного мозга и артерий головного мозга.Заключение:
МР-картина единичных мелкоочаговых изменений белого вещества полушарий головного мозга резидуального(сосудистого?)характера.Нерезко выраженное расширение конвективных субарахноидальных пространств головного мозга.
МР-картина варианта развития Виллизиева круга по типу левосторонней задней частичной трифуркации.Умеренное расширение правой и левой СМА в сегменте М1…
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга и шеи   1 ответ

Здравствуйте доктор
Помогите разобраться с заключение после обследования мрт! Какое мне лечение предстоит?

Заключение Мрт головного мозга: МР картина единичных микроочаговых изменений вещества мозга сосудистого характера
Заключение мрт шеи:
Мр картина начального остеохондроза шейного отдела позвоночника. Выпрямление шейного лордоза
ASK.PROFI.RU © 2020-2024