СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Метод пцр

Здравствуйте! Я сдавала анализ на вич методом пцр через месяц после опасной ситуации, скажите, насколько достоверным можно считать результат (рнк не обнаружена)? Можно ли исключить вич-инфекцию?
инфекционные болезни медицина     #1   01 окт 2013 11:48   Увидели: 34 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Метод ПЦР самый точный. Позволяет определить возбудителя по молекуле РНК или ДНК 100%
👍
+2
👎 2
Тест ПЦР достоверен уже через 10 дней после возможного заражения. Тем не менее, несмотря на высокую чувствительность и надежность, были зафиксированы случаи ложноположительных и ложноотрицательных результатов ПЦР. По этой причине, даже если был сделан ПЦР, может понадобиться подтверждающее тестирование методом ИФА.
Иммуноферментный анализ (ИФА), который используется для диагностики ВИЧ, может показать результат только через несколько недель после инфицирования.. Чтобы результат теста был достаточно достоверен, необходимо, чтобы прошло около 3 месяцев после рискованной ситуации. После 3 месяцев тест ИФА достоверен у 95-98% людей, то есть у подавляющего большинства. Иногда образование антител занимает больше времени — от 3 до 6 месяцев.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Неделю назад я подобрала кота на дороге, думала сбит машиной, кот был неадекватен,угнетен,дрожал,видимых повреждений ,переломов на нем не было. На руках у меня были вязаные перчатки. Кота поместила в подпол, через 5 минут сняла перчатки и дважды помыла руки с мылом. До кота я больше не дотрагивалась, дала ему молоко и мясо,он хорошо ел и пил, но дальше уже больше не ел, а только ухудшался и через 1,5 суток умер. Сдать его на анализ не было возможности…
  10 янв 2019 19:24  
👍
0
👎 05

Достоверность анализ на вич?   5 ответов

Здравствуйте, после контакта без предохранения с партнёром неизвестного статуса прошло 8 месяцев! Анализ на вич сдавала ифа в 3 мес и 8 и пцр рнк на сроке 6 мес. Можно ли исключить вич или нужно сдавать до года? На протяжении всего срока часто беспокоит горло и глоссит!
  09 сен 2013 09:34  
👍
0
👎 05

Гепатит С   5 ответов

Подскажите пожалуйста, сданы анализы на гепатит с: jgm отрицательно,. РНК качество ультра чувствительность — отрицательно; ПЦР РНК качество и количество отрицательно; ПЦР генотипировпние 1,2,3 тип отрицательно, но год назад было написано обнаружено core g .как расценивать ответ,? Подскажите пожалуйста?8
  06 апр 2018 21:36  
👍
0
👎 01

Токсоплазма во время беременности   1 ответ

Помогите! В 12 недель сдала анализ на токсоплазмоз. Токсоплазма антитела lgm к токсоплазме great — 3,19 (положительно) токсоплазма антитела lgg к токсоплазме g — 93.2. Авидность антител lgg — 90,06. Метод пцр токсоплазма материал кровь — отрицательный, не обнаружен. Что мне делать? Нужно ли мне лечение
👍
0
👎 05

Цитомегаловирус   5 ответов

Хронический эндометрит и замершая беременность на сроке 10 недель. Никаких отклонений нет, все в норме. Положительный цитомегаловирус IgG (124) в период беременности. Анализ мочи методом ПЦР цитомегаловирус-отрицательно. Через 1,5 месяца, уже после чистки сдавала повторно кровь. Цитомегаловирус IgG возрос до 344. Почему происходит рост показателя IgG? Почему при росте этого показателя анализ мочи показывает отрицательно? Мог ли цитоиегаловирус в моем…
  08 окт 2017 19:18  
👍
0
👎 03

Эхинококк   3 ответа

Здравствуйте! Уважаемый доктор, помогите разобраться с ситуацией. Мне 32 года. Два года назад после отравления кефиром (как я предпологаю) начались боли в правом подреберье. При ходьбе боль отдает в спину. Ночью между 2-4часами сверлящая боль в подреберье. По узи только дескинезия желчного пузыря. Еще мучает упорный сухой кашель более года. Ренген (3 кратный за последний год)-без особенностей. Сдала кровь на гельминты методом ИФА: IgG к антителам…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024