СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мексидол

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли колоть Мексидол при давлении 100/60? У мужа наблюдаются своего рода приступы, при этом понижается давление, возникает упадок сил и боль в грудном отделе, учащенный пульс. Делали УЗИ сердца без патологии. МРТ головного мозга тоже все норме. Скорая колола Диклофенак и Мексидол. Может стоит проверить сосуды головного мозга (МРТ)?
кардиология неврология медицина     #1   29 ноя 2016 10:19   Увидели: 129 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Консультировали ли Вашего супруга невролог и кардиолог? УЗИ сердца и МРТ головного мозга являются чрезвычайно информативными диагностическими исследованиями, но они не могут заменить других звеньев диагностического поиска — это сбор анамнеза заболевания и детализация жалоб пациента, исследование и оценку неврологического статуса, физикальное исследование сердечно-сосудистой системы. Не стоит проводить никаких исследований, в первую очередь дорогостоящих, без назначения врача, это может обернуться ненужной тратой денежных средств. Врач "скорой помощи" оказал пациенту симптоматическую помощь, вопрос о необходимости применения Мексидола в рамках полноценного курса лечения сможет решить только невролог после уточнения диагноза заболевания.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Доктор,требуется ваш совет!   5 ответов

Здравствуйте!обратилась к неврологу с такими симптомами как тошнота,головокружение,повышение артериального дааления и предобморочные состояния.Осмотрев,доктор направил меня на рентгенография шейного отдела позвоночника,после чего выписал ряд препаратов,среди которых был и Кавинтон.Доктор,подскажите пожалуйста,как долго этот препарат можно принимать?мрт головного мозга прошла,заключение гипоплазия правой позвоночной артерии,хотя врач сказал,что в этом…
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Как максимально долго можно принимать мексидол при сочетанной сердечно-сосудистой и неврологической патологии
👍
0
👎 01

Мидокалм и финлепсин   1 ответ

Бабушке 81 год (7 лет назад перенесла ишемический инсульт) при болях в поясничном отделе и правой ноге и обострении невралгии тройничного нерва назначили финлепсин по 100мг х 2 раза в день, мидокалм по 50 мг х 3 раза в день и комбилипен 2 мл 1 раз в сутки. Это допустимое сочетание медикаментов с учетом возраста бабушки?
  01 июн 2017 17:53  
👍
0
👎 01

Кортексин при ГВ   1 ответ

Здравствуйте! Уже давно мучаюсь частыми головными болями, после первых родов все обострилось, каждую весну прокапывалась и колола уколы. у меня внутричерепноеи ВСД и если давление, то всегда повышается!!! сейчас родила второго, и боли возобновились, перепады температур голова не выдерживает, два дня подряд до 150/90 давление поднималось при моём нормальном 110/70. Делали магнезию, ношпу.
Хочу пройти курс уколов "КОТРТЕКСИН", при грудном…
👍
0
👎 05

Пирацетам   5 ответов

Здравствуйте. Мне 47 лет. Гипертония 2 степени. Часто болит голова, хотя давление не особо высокое,память очень плохая стала. Делала УЗИ головного мозга. С правой стороны ОСА в проксимальном отделе имеет дугообразный изгиб. Можно ли мне принимать ПИРАЦЕТАМ?
  19 фев 2015 17:28  
👍
0
👎 01

Колет справа от сердца   1 ответ

Во время волнения или даже без него начинает сильно колоть справа от сердца по ощущениям как сердце. Что это может быть? Что там находится?
  11 авг 2012 03:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024