СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мексидол для детей

здравствуйте, я с таким вопросом. Моей дечке(2,3 года) в том году делали две мини-операции пластические на мочеточники. В этом году повторно будут оперировать, и невролог посоветовал давать ей мексидол по 1/4 2 раза в день 10 дней до операции и 20 дней после. Но в инструкции написано, что детям этот препарат противопоказан. Что делать, давать или нет?
детская неврология неврология медицина     #1   05 фев 2016 16:43   Увидели: 47 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Яна Евгеньевна! Не проводилось исследований безопасности приема Мексидола в детском возрасте, поэтому препарат и не назначается детям. Невролог, советуя принимать Мексидол, преследует цель улучшить кровоснабжение головного мозга и мозговой метаболизм в преддверии общего наркоза, и тем самым снизить его потенциально негативное влияние на организм. Рекомендую Вам перед операцией переговорить с анестезиологом, возможно, способ обезболивания и применяемые при этом лекарства не требуют никаких дополнительных мер для профилактики гипоксии мозговой ткани.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ямка на затылке   1 ответ

Помогите девочки. Ребенку 2года и 8 месяцев. Недавно на затылке заметила маленькую впадину, т.е чуть выше затылка. И продолговатая от нее идет. Ну как то не обращала внимания на нее. И как то раз решила проверить ее , пальцем нащупала и ребенок резко голову назад откинул, он не любит когда трогают голову. И вот он назад ее откинул и так получилось что я нечаянно нажала туда сильно. И не знаю мне кажется или она немного углубилась, у меня просто паника.…
  01 апр 2017 12:21  
👍
0
👎 00

Невропатолог   0 ответов

Добрый день.
Подскажите какой врач невропатолог должен наблюдать подростка 15 лет после операции .лежали в больнице в ЛОР отделении во время операции производили реанимационные мероприятия после этого отправили во взрослое отделение для консультации. там поставили диагноз эпилепсии , через месяц пошли к детскому эпилептологу диагноз сняли и очень удивились что были у взрослого врача хотя в больнице есть детское отделение
👍
0
👎 01

Цинаризин и анвифен   1 ответ

Добрый день! Ходили на прием к неврологу,у нас бывает дочка закатывается при плаче, без потери сознания на несколько секунд. Доктор прописал цинаризин 25мг, и анвифен 50мг. В инструкции первый препарат нельзя давать детям до 12 лет, второй до 3-х. Нам 2 годика. Что делать? Стоит ли принимать данные препараты?
  30 янв 2015 11:20  
👍
0
👎 01

Применение препарата   1 ответ

Добрый день!
У меня такой вопрос!
Мы проходили с дочкой (12 лет) обследование в московском областном консультативно-диагностическом центре для детей. Делали Реоэнцефалографическое обследование, электроэнцефалограмму. После этого нам прописали: циннаризин, мексидол, нервохель. У дочки появилась сильная аллергия на руках и мы прекратили пить препараты. Подскажите, пожалуйста, хорошие ли это препараты? И на какой может быть реакция? Как это определить?…
👍
0
👎 01

Гастроэнтеролог   1 ответ

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моей дочери 12,мы сделали эзофагогастродуоденоскопию,результаты слизистая пищевода розова.в области кардии определяется клиновидная форма эрозии 5 мм бледно-малинового цвета.Зет -линия четкая,розетка смыкается полностью.В желудке пристеночная пенистая слизь.складки его утолщены.Слизистая желудка отечная на всем протяжении с интрамуральными геморрагиями и гиперемией.В антруме рельеф стенки…
  15 ноя 2012 20:34  
👍
0
👎 03

Гидроцефалия и солкосерил   3 ответа

Добрый день! у моего сына (9.5 месяцев ему) смешанная гидроцефалия слабой степени после тяжелых родов, в данный момент она регрессирует уже. Невролог нам назначил солкосерил по 1 мл 1 раз в день №10 внутримышечно. В аннотации написано что не рекомендуется использовать детям до 18 лет. Не опасно ли будет его ставить малышу?
  04 фев 2012 09:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024