СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лямблиоз

Здравствуйте!!! Меня зовут Мария. Мне 23года. Я сдала анализы и к сожалению у меня нашли лямбли(цысты).Как мне можно вылечиться? Как правильно это сделать?
паразитология медицина     #1   13 июн 2012 17:50   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Мария Артёмовна!
Обычно, лечение лямблиоза начинается с ликвидации интоксикации и её последствий в кишечнике, а так же с повышения сопротивляемости организма.
На протяжении 1-2 недель необходимо соблюдать диету, которая препятствует размножению лямблий, это каши, сухофрукты, овощи, растительное масло, во время всего периода лечения исключается сладкое. Из медикаментов назначаются желчегонные препараты, энтеросорбенты и ферменты (по результатам копрограммы), а также препараты с противоаллергическим действием
Затем переходят ко второму этапу: это противопаразитарная терапия препаратами, воздействующими на простейших: трихопол (метронидазол), фуразолидон, тиберал (орнидазол). Параллельно с противопаразитарным препаратом, который лечащий врач подбирает индивидуально, учитывая противопоказания и возможные побочные явления, продолжается приём противоаллергических лекарств и энтеросорбентов.
После курса противопаразитарного лечения необходимо создать для лямблий неблагоприятные условия для размножения в кишечнике и желчном пузыре. В этом помогут
крупяные каши, овощные и фруктовые пюре, печеные яблоки, свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты. Они усиливают перистальтику в кишечнике , а это не любят лямблии. На 3 недели обычно назначаются средства, укрепляющие сопротивляемость организма: витамины, ферменты, проводится улучшение микрофлоры кишечника.
Выбор противопаразитарного препарата и схемы оздоровления должен проводить врач, который обследовал Вас и понимает индивидуальные особенности Вашего организма.

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

"Эхинококк   3 ответа

Добрый день,сдала анализы на кровьIgG нашли эхинокок. Узи печени, почек мочевого пузыря, кист не находят! Что делать ?
👍
0
👎 02

Эхиноккоз   2 ответа

Добрый день. По анализу крови обнаружили антитела эхоноккока lgG и лямбли, были пересданы в другую организацию там эхонококоз положительный но лямлиоз отрицательный. Прошел ФГДС обнаружена эрозия стенок желудка, гастрит панкреатит и повышеный Н++++, прошел УЗИ нечего не обнаружено, прошел МРТ брюшной полости нечего не обнаружено, прошел рентген легких все в норме, сдал на биохим кровь все в норме, сдал кал на общий нечего нет такого, сдал кал на…
  15 июн 2019 10:26  
👍
0
👎 07

Эхинококк   7 ответов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что дальше делать? Какое обследования проходить? Сдала анализы на гельмитов, все отрацательные, а эхинококк при норме 0,450, у меня показывает 0,600, перездала в другой лаборатории при норме от 0,85 до 1, у меня показывает 1,53, сделала узи брюшной полости и забрюшного пространства — все хорошо, флюрография — написанно без патологий. Что дальше делать не знаю....
  22 фев 2018 13:17  
👍
0
👎 00

Эхинококкоз   0 ответов

Добрый день. Дочери 12 лет, обратились к дерматологу с жалобами на появление зудящейся сыпи в виде пузырьков на кистях рук и пальцах ног. Были назначены анализы крови, общий и биохимия, ифа на паразитов, анализ мочи, анализы кала на яйца глист, цисты лямблий, копрограмма. Все анализы сдали, биохимия в норме, в общем анализе только эозинофилы 5(врач обратила внимание на это, хотя 5 вроде верхняя граница нормы), все остальные показатели в норме. Кал…
  02 июл 2015 08:21  
👍
0
👎 02

Гельминты   2 ответа

Добрый день,не могли бы вы мне подсказать какие анализы и на какие гельминты мне сдать,так я какое то время назад довольно часто употребляла в суши-барах семгу и лосося сырого в виде роллов.На описторхоз и лямблиоз я сдавала,рез-т отрицательный.Но чувствую дискомфорт периодами в прямой кишке и слюноотделение иногда.
👍
0
👎 04

Эхинококкоз у ребенка   4 ответа

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, ребенку 1 г и 8 мес, нашли в гемотесте эхинококкоз положительный и лямблиоз, пересдали в Габричевского титр 1:400 к эхинококку, а лямлии IgM отрицательно. В ближайшее время наверное сделаем узи брюшной полости, т.к мучают постоянные запоры, а еще и гемороидальный узел в попе. Подскажите о чем говорит наличие данного титра 1:400?? Заранее спасибо.
  28 мар 2013 12:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024