СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Липоевая кислота

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне посоветовали пропить курс липоевой кислоты по 50мг в день для оздоровления организма и улучшения самочувствия.
Из симптомов у меня — ВСД, быстрая утомляемость, не высыпаюсь.
О себе — все близко к сердцу воспринимаю, чувствительный человек.
Можно ли мне пропить курсом этот препарат?
И вообще как часто можно пропивать этот препарат? Курсом? 1 раз в год? Или 2 раза в год по 30 дней?
Заранее благодарю.
С уважением,
Виолетта
неврология терапевты медицина     #1   08 июл 2016 16:27   Увидели: 327 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виолетта! Липоевая кислота принимает участие в метаболических процессах, и используется для лечения ряда заболеваний печени и диабетической нейропатии. Рассчитывать на ее эффективность при описываемом Вами состоянии не стоит. Оздоровление организма и улучшение общего самочувствия — это очень общие понятия, включающие в себя прежде всего то, что мы понимаем под "здоровым образом жизни". Причиной быстрой утомляемости может быть нарушение режима труда и отдыха, тем более, Вы пишите, что не высыпаетесь. В то же время нельзя исключить и соматические заболевания, при которых снижение работоспособности это один из симптомов. Рекомендую вам обратиться к терапевту или врачу общей практики. Если пациенты Вашего года рождения в текущем году проходят диспансеризацию, рекомендую пройти диспансерное обследование. Вегето-сосудистая дистония — это не диагноз, а скорее симптомокомплекс, причины которого нуждаются в уточнении. Проконсультируйтесь у невролога, какие-либо лечебные рекомендации врач сможет дать только после полновесного клинического осмотра. Самолечение никогда не было лучшим выходом. Принимая лекарства по совету знакомых, пациенты упускают не только возможность полноценно помочь себе, но и драгоценное время.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 2379

Сосудистый генез   379 ответов

Сделала мрт сосудов головного мозга. Хотела бы уточнить по поводу заключения: множественные очаги в белом веществе больших полушарий мозга, преимущественно в лобных долях, вероятно сосудистого генеза. Расширение наружных ликворных пространств. Что это за болезнь? Опасна ли она? Как лечить? Заранее благодарю вас за консультацию.
  13 апр 2013 21:38  
👍
0
👎 00

Совместимы ли достинекс и вазобрал   0 ответов

Мне невролог прописал вазобрал, а эндокринолог — достинекс. Можно ли принимать их параллельно? Или надо сначала пропить вазобрал(1 месяц), а потом достинекс (1 год)? Спасибо.
👍
+1
👎 13

Совместимость Никотиновой кислоты и витаминов группы "В"   3 ответа

Врач назначил уколы:
-ежедневно Никотиновую кислоту
- через день витамины В1 и В6. А я прочитала, что Никотинка и данные витамины не совместимы. Верно ли данное утверждение? Если верно, то как мне проколоть никотинку. Возможен ли такой вариант- утром витамины группы В вечером Никотинка или наоборот?
  27 ноя 2013 03:54  
👍
0
👎 01

Можно ли вылечить препаратом вазобрал следующее:   1 ответ

1)Ухудшение памяти,восприятия,концентрации внимания,мушки в глазах,повышенную утомляемость, рассеянность,головные боли и внутреннее нервно- психическое напряжение. И если да, то как лучше принимать этот препарат в комплексе с другими препаратами оказывающими примерно такое же действие или только его.?
С уважением Столяров Алексей.
  25 дек 2014 17:05  
👍
0
👎 01

Афобазол и Биотредин   1 ответ

Здраствуйте! Буквально недавно узнал о таком препарате как Биотредин, описание очень порадовало, как и факт отпуска из аптек без рецепта. Буквально сразу же побежал в аптеку и данный препарат приобрёл, но, прийдя домой обнаружил в его противопоказаниях несовместимость с анксиолитическими средствами. В данный момент я принимаю курсом афобазол, который частично таким препаратом и является. Вопрос: Можно ли одновременно принимать эти 2 препарата, и, если можно, в кратце, почему?
  01 сен 2014 14:57  
👍
0
👎 01

Чувствую боли как будто сердце, но врачи говорят что это не сердце   1 ответ

Обследовался у врачей, взяли кардиограмму но ничего плохого по сердцу не увидели. Однако ощущаю боли и рука отнимается, подскажите что это такое?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024