СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Липоевая кислота

Как сильно влияет липоевая кислота на уровень холестирина?
эндокринология медицина     #1   28 мар 2014 19:57   Увидели: 565 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+4
👎 4
Здравствуйте Сергей. При выявлении высокого холестерина медикаментозное лечение назначается не всегда, а только в тех случаях, когда холестерин очень высокий. Обычно больному назначают — статины. Они помогают, как уменьшить холестерин в крови (общий до 40%, вредный до 60%), так и предотвращают риск развития осложнений со стороны сердечно сосудистой системы. Так же существуют и другие лекарства для уменьшения холестерина. Это группа медикаментов под названием фобиевые кислоты. Они снижают уровень выработки холестерина печенью. Статистика показывает, что потребление препаратов этой группы приводит к снижению общего холестерина на 25%. И третья группа препаратов — Омега 3. К ним относятся рыбий жир, тыквеол и липоевая кислота (она играет определенную роль в регулировании липидного и углеводного обмена, обладает липотропными свойствами, улучшает функцию печени и тем самым влияет на обмен холестерина).
👍
+2
👎 2
Добрый вечер Сергей! Липоевая кислота (витамин N) проявляя свое антиоксидантное действие, защищает стенки сосудов от повреждения и образования на месте этого повреждения тромба. Защищая сосуды от вредных веществ, липоевая кислота является отличным средством профилактики и лечения сосудистых заболеваний, таких как варикозная болезнь, тромбофлебит.
Липоевая кислота является важным компонентом в регуляции белкового, жирового и углеводного обмена:
снижает содержание общего уровня холестерина и его производных в крови;
повышает потребление кислорода клетками головного мозга, что стимулирует умственную деятельность, увеличивает способность концентрации внимания;
способствует выделению «лишнего» холестерина с желчью, способствует ускорению отделения ее, что препятствует образованию камней в желчном
пузыре и является хорошей профилактикой желчнокаменной болезни;
снижает содержание сахара в крови, что используется для профилактики и лечения осложнений сахарного диабета;
снижается риск развития атеросклероза благодаря выведению «вредного» холестерина из сосудистого русла.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Липоевая кислота   5 ответов

По объектным причинам я начала принимать альфа-липоевую кислоту ,пиколинат хрома ,топинамбур. Из лекарственных препаратов — метформин.
Принимаю уже неделю, у меня не только пропал аппетит вообще, я ничего не могу есть, даже думать о еде не могу и кроме отго, у меня постояные состояние тошноты — как будто беременная интоксикация. Стоит продолжать все это пить и может ли липоевая кислота взывать такие состояния?
👍
0
👎 01

Влияние на пролактин   1 ответ

Добрый день! Скажите пожалуйста, влияет ли нольпаза и хофитол на уровень пролактина в крови?
  24 дек 2018 15:33  
👍
0
👎 03

Сахарный диабет   3 ответа

Здравствуйте. У меня прошлым летом диагностировали начальную стадию сахарного диабета. Сладкое ем только вы случае гипогликемии. Заметила, что после отбивной (обжаренной и потушенной) , сахар повышается. Вопрос: Почему? Ем без гарнира с 2 кусками хлеба. В остальных случаях хлеб никак не влияет.
👍
0
👎 02

Липоевая кислота   2 ответа

Здравствуйте, эндокринолог прописал моей дочке,15 лет, липоевую кислоту 3 р. в день, я купила ее производства SOLGAR, на этикетке написано принимать по 1 капсуле в день. Следовать ли мне рекомендации врача или принимать по инструкции? Спасибо заранее за ответ.
👍
0
👎 02

Повышенный уровень инсулина   2 ответа

была на приеме у 3 врачей,никто ничего толкового не сказал .сегодня была опять у эндокринолога,мне сказали что неадекватно повышен уровень инсулина.
у меня вопрос,можно ли поставить диагноз без анализов.
и еще если это окажется правдой,как с помощью трав,не таблеток уменьшить его выделения.
просьба не отписываться стандартными ответами.
вес 90,рост 161,диеты не помогают,очень сильно хочется сладкого.
в роду тетя умерла от диабета,мама больна 5 лет.
мне 35
  09 июн 2013 00:18  
👍
0
👎 04

Высокий инсулин.   4 ответа

Моей дочери 15 лет, диагноз вторичная аменорея, лишний вес при росте 160 см вес 73 кг. . Анализ крови на гормоны показал высокий уровень инсулина 37мкМЕд/мл. Остальные либо в норме, либо не сильно изменены. Назначен Дюфастон и Сиафор. У нас нет диетолога. Рекомендации по лечению и диете. Спасибо.
  26 сен 2011 13:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024