СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Липоевая кислота

По объектным причинам я начала принимать альфа-липоевую кислоту ,пиколинат хрома ,топинамбур. Из лекарственных препаратов — метформин.
Принимаю уже неделю, у меня не только пропал аппетит вообще, я ничего не могу есть, даже думать о еде не могу и кроме отго, у меня постояные состояние тошноты — как будто беременная интоксикация. Стоит продолжать все это пить и может ли липоевая кислота взывать такие состояния?
эндокринология медицина     #1   09 мар 2019 19:37   Увидели: 845 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Геннадьевна! Вы страдаете сахарным диабетом? Каков уровень глюкозы в сыворотке крови натощак?
👍
0
👎 0
Нет, диагноз сахарный дабет 2 типа врачи мне не ставят, но у меня сахар в крови натощак последние годы больше 6,0 (бывает от 5.8 до 6,6 ). И это уже система.Раньше было 4.7 и 5,0. У меня мать диабетик была. А я сама страдаю ожирением. В последние годы вообще прекратила есть сладкое, жирное,жареное, слежу за количеством и видами потребляемых углеводов. Чтобы похудеть — уже вторую неделю перешла на дробное питание. Стало помогать. Но вот как два-три дня подключила и метформин (раньше мне врач выписывал глюкофаж) и БАДы . И тут я вообще перестала есть — просто не могу, тошнота, даже думать о еде не могу. Поэтому и не знаю и спрашиваю — состояние тошноты и отсутствия желания есть и даже думать о еде — это последствия приема метформина или бадов? Или от того, что я все вместе сейчас тала принимать — и лекарство и БАДы? И что прекратить пить ? Такое состояние оставлять никак нельзя — это явно что-то ненормально.
👍
0
👎 0
Отсутствие аппетита и тошнота могут быть расценены, как побочное действие Метформина. В порядке самолечения препарат принимать категорически не рекомендуется.
👍
0
👎 0
Большое спасибо,Наталья Митрофанова,с сегодняшнего дня я прекратила пить метформин,но заодно прекратила и бады — уж очень я себя неважно чувствую.До сих пор тошнота и отсутствие желания что-то покушать.Надеюсь- дня через три организм выведет все это и тогда попробую снова бады.А к врачу я пойду снова — буду просить какие-то дополнительные анализы,которые смогут установить диагноз.Интересно- что я дома натощак всегда меряю глюкозу, всегда к 6,6 приближается.А в поликлинике — всегда не более 4,8-5,0 — почему,интересно? Вот врачи и не ставят диабет,а про преддиабет вообще говорят — такого диагноза не существует.Про инсулинорезистентность вообще ничего не говорят.Может быть это связано с тем, что мне за 60 и негласное указание — не заниматься лечением лиц такого возраста?
  #5   10 мар 2019 14:23   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Никаких негласных указаний врачам не выставлять диагноз сахарного диабета нет и быть не может. Другой вопрос, что любой диагноз должен быть обоснован. Отклонения результатов нормы теста на толерантность к глюкозе, называемые иногда преддиабетом, в МКБ имеет код R73.0. Вам назначали анализ крови на гликированный гемоглобин? Результат данного анализа дает представление о среднем содержании глюкозы в крови за три месяца, предшествующие забору крови.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гинекология   1 ответ

Добрый день уважаемый доктор.Подскажите, что можно принимать при климаксе.Мне 52 года.Уже полтора года месячные идут редко.Кружится голова до обморочного состояния. Пониженый гемоглобин.Бросает в жар.Чем можно это состояние облегчить.
  20 фев 2020 14:10  
👍
0
👎 01

Совместимы ли Ципралекс и Метформин?   1 ответ

Доброго времени суток! Невролог назначила прием ципралекса и бусперона, прочитала в аннотации что частый побочный эффект от ципралекса набор веса. С весом проблема, придерживаюсь пп, но худею с трудом, раньше принимала метформин по рекомендации эндокринолога, вес значительно снизился и долго стоял на месте, потом незначительно повысился. Могу ли я совмещать прием препаратов вышеуказанных с метформин, чтобы не набрать вес?
👍
0
👎 01

Рост скелета   1 ответ

Добрый день! Не знаю с чего начать, потому что много чего охота написать и получить на это ответ. Говорят, что тестостерон способствует закрытию зон роста? Мне сейчас 18, я худенький вроде рост потихоньку идёт, бриться я могу раз в неделю, потому что растёт всё очень медленно, это значит что у меня низкий уровень тестостерона или это связано с чем-то другим?
Ведь если тестостерон низкий, то и зоны роста у меня будут дольше открыты? И я смогу ещё…
  26 янв 2018 14:04  
👍
0
👎 01

Лечение сахарного диабета   1 ответ

Мне 40 лет, у меня СД 1 типа, стаж 12 лет. Раз в полгода посещаю дневной стационар для приема лекарственных препаратов внутривенно и внутримышечно. Несколько лет назад выявлена аллергическая реакция на липоевую группу (берлитион, тиогамма и т.д). Лекарства очень хорошие, при введении сразу чувствовалось как растекается лекарство по сосудам. Скажите каким препататом можно заменить данные лекарства.
👍
0
👎 02

Нервозность   2 ответа

здравствуйте!помогите пожалуйста мне очень плохо я как будто задыхаюсь и теряю сознание.постоянно ком в горле и першение а когда начинаю есть пища застряёт как будьто и я задыхаюсь.сказали это нервное но вроде принимая сонопакс и валерьянку плохо чувствую себя. проверился сказали деформирующий спондиллез?
👍
0
👎 03

Необходимость приема лекарственных препаратов   3 ответа

Добрый день. в связи с тем, что я полная (поправилась на 35кг 5 лет назад, когда умер младший сын и никак не могу похудеть) кардиограмма имеет отклонения, терапевт прописала пить непертен, сиофор, аторвастатин, кардиомагнил. Приговор на всю жизнь. Начала пить, начались головные боли и боли в сердце, хотя ранее не страдала. Пока бросила принимать лекарства, внимательно прочитала аннотацию, оказалось некоторые из них не совместимы, если я правильно…
  17 ноя 2012 03:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024