СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Лимфаденит

Здравствуйте, у ребенка 8 лет за левым ухом 4 дня назад обнаружили шишку размером с грецкий орех, с болезненными ощущениями. Приехав в детскую больницу поставили диагноз лимфаденит, температура37,4. Сделали Узи. Прописали суммамед 250 мг 1 раз в день, кипферон и лимфомеозот. Сегодня 3 день лечения, болезненные ощущения меньше, но шишка, чуть меньше куриного яйца, ребенок жалуется на боли сзади шеи. Но это быть может оттого, что она держит голову все время на боку. Подскажите, как долго будет эта шишка, как долго лечится, это заболевание и какие могут быть рекомендации в его лечении. Спасибо.
педиатрия медицина     #1   03 ноя 2012 12:29   Увидели: 28 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана Александровна!
Вы пишите, что в начале заболевания шишка была размером с грецкий орех, а потом, если я правильно поняла, стала с куриное яйцо? Каковы результаты общего анализа крови?
👍
0
👎 0
Здравствуйте, анализ крови, никто нам не назначал, просто сделали узи. Правда оно сейчас в карточек в поликлинике. Доктор сказал, что это воспалительный процесс и ничего более. Меня просто беспокоит размер и срок лечения, т. К. Суммамед был выписан на з дня, которые уже прошли, а шишка все равно больших размеров.
👍
+1
👎 1
Необходимо УЗИ в динамике и общий анализ крови. За 3 дня есть эффект, но если "шишка" продолжает оставаться большой, необходимо снова подойти к врачу на осмотр, повторить УЗИ и анализ крови. Дальше врач должен решить: возможно она рассосётся, а возможно удаление этой "шишки".
👍
0
👎 0
Без анализа крови никак нельзя.
👍
+1
👎 1
Воспаленный лимфатический узел, при адекватном антибактериальном лечении, уменьшается в размерах очень медленно. Наблюдение в динамике необходимо, чтобы не пропустить переход процесса в стадию нагноения. Что касается Сумамеда, он действительно принимается пациентом только 3 дня, но терапевтическая концентрация его в крови держится дольше.
Лимфаденит настолько часто встречающееся заболевание в практике детского хирурга, что даже доктор с небольшим опытом работы может свободно ориентироваться в ситуации. Меня лично только смущают размеры — грецкий орех и куриное яйцо, все-таки великоваты для лимфоузла при банальном неспецифическом лимфадените.
👍
0
👎 0
Завтра поедем с утра в детскую больницу, отпишусь, спасибо.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 026

Вопрос по педиатрии   26 ответов

Здравствуйте, сын 5 месяцев но недоношен на 1 месяц получается скорегированный возраст 4 месяца. Не берет игрушки в руки не тянется к ним если дать близко может взять на пару секунд. Не перевлрачивается сам только с помощью. При этом эмоуионале смеется гулит улыбается голову держит хорошо опора на ножки хорошая рефлексы в норме. Следит за игрушками поворачивает голову на звук. Все неврологи и педиатры из 2х городов патологий не видят. По моим только…
  12 мар 2019 16:33  
👍
0
👎 03

Лимфоузлы   3 ответа

У ребенка 4.5 лет после тонзелита воспалились лимфоузлы на затылке и на шеи анализ крови показал лейкоциты 14.5 лимфоциты 20 СОЭ 8 нейтрофилы сегментоядерные 67 моноциты 5 гемоглобин 112. Что делать подскажите
  02 дек 2018 01:04  
👍
0
👎 01

Укусила домашняя собака   1 ответ

Помогите умоляю до утра не ввдержу дочу уксила домашняя собака 25.07.2018 ребенок спровоцировал пса так как она начала тянуть за ошейник чтоб собака пошла с ней и наступила ей на лапу собака в свою очередь укусила дочь (12лет) за ногу тем самым нанесч 4прокола прошло 15дней с собакой все хорошо ....а у ребенка появились головная боль в висках достаточно сильная тошнота и температура37.1почему то болит челюсть вчера были на свадьбе и я думаю может…
  06 авг 2018 01:11  
👍
0
👎 03

Что нужно пересдать для спокойствия при указанных отклонениях? (Нейтрофилы и лимфоциты)   3 ответа

Здравствуйте. Сдали оак ребенку перед прививкой. Ребенку 1,4 г. Сегментоядерные нейтрофилы 11 при норме от 1 года 35-55. Лимфоциты 79 при норме до 50. Гематокрит 37,3 входит в норму.
Написала нашей медсестре, она сказала что для детей первых лет жизни это нормально и что с возрастом все нормализуется. Но мне все равно страшно потому что был рак крови у папы. Насколько наши показатели похожи на детскую норму? Раньше тоже были понижены нейтрофилы,…
👍
0
👎 06

Клепсиелла пневмония   6 ответов

Здравствуйте.Нашему малышу 3 месяца.Сдали анализ на дизбактериоз,копрограмму,и УПФ-обнаружена клепсиелла пневмония 10 в 7 ст.(норма 10 в 4).На чувствительность проверили на гентамицин только,других антибиотиков не указано.И врач назначил лечение гентамицином-2 мл из ампулы+6 мл воды, 2 раза в день по 3.5 мл этой жидкости.Такое лечение на 5 дней,затем 4 недели бифиформ малыш по 1 саше 2 раза в день.Что скажете?Вес набираем даже очень хорошо-т-т-тьфу.Сомневаюсь в назначенном лечении!!!Гентамицин-вреден.
  14 сен 2012 16:13  
👍
0
👎 02

Красное горло и кашель   2 ответа

Ребенку 1 год и 7 месяцев, красное горло уже месяц, в начале лечили тонзилгон и промывали носик аквалором, поднялась температура, вызвали неотложку назначили лечение, Флемоксин-салютаб 5 дней, амбробене, тантум верде, промывать нос, не помогло...затем ЛОР сказал , что горло красное и назначил ЛИЗОБАКТ в таблетках, промывать носик и люголь, лизобакт не пошел, ЛЮГОЛЬ получается не помог,затем педиатр сказал продолжать пить флемоксин, и все также как…
  23 апр 2013 17:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024