СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лекарства

Сын попал в ДТП поставили диагноз закрытая черепно-мозговая травма был сильный отёк головы выписали лекарства Пантогам и Вазобрал можно ли их принимать
неврология нейрохирургия медицина     #1   17 июл 2014 10:12   Увидели: 24 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Оксана! Да, эти препараты используются в комплексной терапии последствий ЧМТ. Они улучшают работу мозга и пользуются хорошей репутацией. В состав Вазобрала входит кофеин, поэтому его не рекомендуется пить после 18-00. Кроме того он способен понизить артериальное давление. Ваш доктор, должно быть, предупредил об этом?

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сотрясение мозга   1 ответ

здравствуйте. сын 5 лет бегал дома и упал на цементный пол.Вроде сразу сказал что ударился попой рукой, но я мельком увидела что вроде и головой толи дотронулся, то ли ударился. на голове ничего нет, но через часа 3 начал жаловаться что голова болит с той стороны.Вроде больше болит когда встаёт.Но потом лёг и уснул.Стоит обращаться куда то или нет?
  06 фев 2018 01:35  
👍
0
👎 01

Церебролизин и трентал-смешивание   1 ответ

Здравствуйте!!!У меня были две черепно мозговые травмы,пошел к врачу и он мне назначил лечение -вестибо-1мес,в\в-церебролизин и трентал-10капельниц.вопрос у меня в выписке лекарств стоит 200мл физраствора+трентал,и 100мл физрасвора+церебролизин,вопрос заключается в том что когда мне будут ставить капельницы лекарства не должны смешиваться,т.к я хотел записаться в платную клинику для того чтобы там пройти капельницы и при разговоре с медсестрой этой…
  08 ноя 2014 09:45  
👍
0
👎 02

Лечение тунненого синдрома   2 ответа

врачи поставили дочке диагноз туннельный синдром правого малоберцового нерва на уровне головки малоберцовой кости диагноз установлен на основании клинических данных,результатов электронейромиографии(нейропатия малоберцового нерва) частичная атрофия мышцы ступни истончение длинной малоберцовой мышцы передней большеберцовой и длинного разгибателя пальцев вокруг мышечных волокон определяется прослойки жировой ткани — атрофические явления.Атрофия латеральной…
  27 окт 2014 19:45  
👍
0
👎 01

Параганглионарные ликвоидные кисты (Тарлова) крестцового отдела   1 ответ

здравствуйте Доктор, скажите пожалуйста! Сделала МРТ поставили диагноз параганглионарные ликвоидные кисты (Тарлова) крестцового отдела по 15-30 мм. Серьезно ли это? стоит ли делать операцию? каковы последствия? Спасибо!!
👍
0
👎 02

Вазобрал — принимать или нет?   2 ответа

Мне прописали Вазобрал, т.к. сильные головные боли (делала МРТ — обнаружена киста). В состав входит кофеин, а эндокринолог запрещает мне пить кофе, и еще у меня часто пониженное давление. Принимать мне прописанный врачом Вазобрал? или есть аналоги?

Заранее спасибо.
👍
0
👎 01

Травма головы   1 ответ

здравствуйте. помогите пожалуйста. у меня 8 лет назад была травма головы. вот уже года 3 каждый день болит голова и шитовидка нервы мотает. Лечилась у невролога, мануального терапевта, эндокринолога. толку никакого. КТ поставила спондилез шейных 4-7позвонков и протрузии, но лекарства не помогли. заранее спасибо за помощь
ASK.PROFI.RU © 2020-2024