СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Лейкоциты и бактерии в моче

Добрый день! Месяц назад у ребёнка была теме 38,5. Держалась три дня, сдали анализ мочи — большое количество лейкоцитов и бактерии. Сделали узи — расширены лоханки (4 и 4,9 мм). Пили амоксиклав и фурагин. Через две недели анализ мочи — опять лейкоциты и бактерии. Сдаю посев мочи — там клибсиелла 12*10^6. Устойчива ко всем антибиотикам кроме имипенема. И ещё чувствительная к секстафагу и Полибактериофагу. Вчера сдали мочу — лейкоциты 13-17-20. В крови лейкоциты 11.1. Нас направляют в стационар для лечения и обследования, но у меня есть вопросы : насколько серьезно состояние ребёнка? Как в стационаре будут лечить если бактерия не чувствительна к антибиотикам? Чем чревато это для ребёнка в будущем? Мальчику 4 месяца .

детская урология урология медицина     #1   30 ноя 2021 10:58   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Гузяль, здравствуйте!
Отправляйтесь в стационар, и даже не сомневайтесь. Ребёночек очень маленький, инфекция по мочевыделительной системе очень быстро распространяется, надо ещё разбираться с деталями, нет ли рефлюкса, почки надо беречь! Вы всегда в стационаре сможете пообщаться с доктором, и всё для себя прояснить.

👍
0
👎 0

Спасибо за ответ! Но у нас такая ситуация. Ребёнок заболел ОРВИ. В стационар нас не возьмут .придётся подождать сначала выздоровления а потом анализов на ковид . За это время может что то случится серьёзное? Ребёнок сейчас принимает только фурагин

  #3   01 дек 2021 16:34   Ответить

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Помогите разобраться   0 ответов

Здравствуйте, ребенку, мальчику 5 лет, отек полностью пенис и покраснел, при этом болей и зуда с жжением нет, пятен тоже нет. Изредка ходит в штаны/трусы по маленькому, но редко. Что это может быть?

  06 сен 2021 12:25  
👍
0
👎 01

Детская урология   1 ответ

Каковы могут причины периодического появления следов крови в моче у ребенка? С мая по сей день было в 4 анализах из одной лаборатории ( проверяет аппаратура). Никаких других отклонений в показателях нет. Ребенку 2 года. Переодически болеем вирусными инфекциями. Узи почек в норме.
  08 ноя 2016 22:41  
👍
0
👎 02

Детский энурез   2 ответа

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет, все эти годы спим в памперсах. Ему самому очень стыдно, но сделать ничего не можем: с двух лет наблюдались у врача, принимали все, что было прописано. Ребенок невнимательный, ОЧЕНЬ рассеянный /все забывает, теряет/. Подскажите, что нам делать и куда можно обратиться для качественного обследования? Заранее спасибо!
👍
0
👎 07

Бакпосев мочи   7 ответов

Здравствуйте! У моей 2-хлетней дочери хр.лев.пиелонефрит.В последнем посеве мочи выявлены Бациллы 1 гр. 10*6,хотя до этого во всех предыдущих анализах возбудитель был Е.coli в той же степени. И лишь однажды,когда сдали анализ в Ситилаб нам выдали результат Кlebsiella pnevm. 10*5. Вопрос такой: что это за группа бацилл,и не входят ли в эту группу Клебсиэлла и Е. коли?Насколько они опасны ( в лаборатории утверждают,что это условно-патогенная группа…
  26 июл 2013 17:01  
👍
+1
👎 13

Пузырно-мочеточниковый рефлюкс 3 степени   3 ответа

Здравствуйте. Моей дочери 3 года 9 месяцев. У нас диагноз: Двусторонний пассивный ПМР (3-4 степени справа, транзиторный слева), Хронический вторичный пиелонефрит, Буллезный цистит. В прошлом году нам была проведена эндоскопическая коррекция рефлюкса коллагеном справа. Сейчас прошли обследование, эндоскапия нам не помогла, опять рефлюкс. Наш лечащий врач сказал, что повторное эндоскапическое и хирургическое лечение нам не поможет, т.к. нейрогенный…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024