Латентная форма туберкулеза
Моему ребёнку 12лет поставили диагноз "латентная туберкулезная инфекция" .У меня большие сомнения в компинтентности врача.Началось все с прививки манту.Затем сделали Диаскин-тест-13мм.РСКТ ОГК-без паталогии .Рентгенография ОГК-без патологии.И больше никаких обследований.Через 6месяцев явиться к врачу. Что мне делать?проигнорировать или опять через 6месяцев облучать ребёнка .Ребенок аллергенный может ли это повлиять на диаскин-тест. Спасибо.
фтизиатрия медицина     #1   27 фев 2019 12:14   Увидели: 5 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Татьяна Николаевна! Положительные результаты диаскинтеста являются диагностическим критерием латентной туберкулезной инфекции. Диаскинтест является высокоспецифичной диагностической методикой, аллергические заболевания не влияют на результат. Очень хорошо, что при углубленном обследовании не выявлено локальный форм туберкулеза. Выполняйте назначения врача, локальные формы туберкулеза гораздо легче предупредить, чем потом лечить.