СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Курс прививки от бешенства

Здравствуйте! На днях меня укусил бездомный котенок, начала делать прививку от бешенства, скоро будут ставить 3-й укол. Буквально через пару дней собираюсь на море, на наш юг. Можно ли мне купаться в море и немного загорать? Врач запугал. Памятка с противопоказаниями у него была лохматого года. Может сейчас все улучшилось? Очень жду ответа...помогите пожалуйста разобраться в этом
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   06 июл 2016 08:01   Увидели: 190 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Можно смело утверждать, что в последнее время значительно улучшается качество проводимых антирабических мероприятий, но рекомендации пациентам, проходящим курс постэкспозиционной вакцинопрофилактики бешенства, остаются такими же, как и много лет назад. Налагаемые запреты на прием алкоголя, перегревание и переохлаждение организма — это не прихоть отдельного врача или системы здравоохранения в целом. Это необходимые условия для выработки нужного количества антирабических антител в организме, а также пути снижения риска возможных осложнений вакцинации. Скажу сразу, что вакцина сама по себе заболевание бешенством вызвать не может ни при каких обстоятельствах, так как она является инактивированной. Морские купания и воздушные ванны не противопоказаны, а вот перегревания, как и воздействия прямых солнечных лучей, следует всячески избегать. Врач ни в коем случае не запугивал Вас, он выполнял свои профессиональные обязанности, информируя Вас о накладываемых ограничениях и возможных последствиях их несоблюдения.
👍
0
👎 0
Я правильно понимаю, я могу спокойно ехать на море и купаться? При этом стараясь не перегреваться на солнце. И там мне могут поставить 4-ю прививку? Еще интересует один вопрос. Скоро юбилей и он попадает как раз на момент самого курса прививок. Даже бокал вина в этом случае нельзя? Спасибо большое за ответ.
  #3   06 июл 2016 12:10   Ответить
👍
0
👎 0
Врач не может Вам разрешить или запретить ехать на море, он не имеет на это общегражданского права. Он обязан дать Вам рекомендации и разъяснить важность их соблюдения, потому что речь идет, в конечном итоге, о Вашем здоровье и Вашей жизни. А дальнейшие решения принимаете Вы сами. В данном случае, все зависит от того, на какой именно курорт Вы собираетесь. Если это жаркая, южная страна, то избежать перегревания Вам вряд ли удастся, иначе все время пришлось бы провести в номере с кондиционером. Если это курорт на Балтийском море — то мягкий и не очень жаркий климат вполне подойдет для отдыха в сложившейся ситуации. Что же касается и бокала вина, то тут все однозначно — при проведении всего курса вакцинации и на протяжении 6 месяцев после ее окончания категорически не рекомендуется употребление спиртного. Для защиты прав несовершеннолетних пациентов и пациентов, признанных в установленном порядке недееспособными, медики могут обратиться в органы опеки. В остальных случаях ответственность за соблюдение (или несоблюдение) рекомендаций врача лежит на самом пациенте.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответы!
  #5   06 июл 2016 13:35   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, на днях сделала последнею прививку от бешенства , скажите могу ли я загорать и купаться , потому что лето на дворе , не хотелось бы проводить его постоянно в помещении ?
  08 июн 2020 12:50  
👍
0
👎 03

АИГ и вакцина   3 ответа

Добрый день. 19 октября 2019 была оцарапана уличным котёнком, царапина спровоцирована мной. Обратилась в пастеровский пункт, АИГ мне не вводили (врач сильно запугал анафилактическим шоком, я аллергик). Отследить судьбу животного не вышло. На 14-ый день начала курс инъекций КОКАВ. Сделала три, потом ещё две в Италии (препарат Рабипур). Итого 5. Здесь, в Италии, инъекций антирабической вакцины делают всего 5, а не 6 как в России. Мучают опасения, могу…
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина без АИГ   1 ответ

Добрый день. 19 октября 2019 была оцарапана уличным котёнком, царапина спровоцирована мной. Обратилась в пастеровский пункт, АИГ мне не вводили (врач сильно запугал анафилактическим шоком, я аллергик). Отследить судьбу животного не вышло. На 14-ый день начала курс инъекций КОКАВ. Среда три, потом ещё две в Италии (препарат Рабипур). Здесь, в Италии, инъекций антирабической вакцины делают всего 5, а не 6 как в России. Мучают опасения, могу ли заболеть…
👍
0
👎 08

Бешенство   8 ответов

Старый кот(19.5),последняя прививка от бешенства:09.06.18.После возвращения из командировки 10.07.18-через месяц)я заметил что кот с отвисшей челюстью и лапой трёт открытый рот.Отвёз к ветеринару.Он опредилил камни на зубах и удалил их,опредилил лечение ротовой полости;втот же день кот меня оцарапал слюнявой лапой.Состояние кота улучшилось:рот закрыл,слюни пропали,но вялость осталась.Он ел и пил все дни,но всё хуже и хуже,а на 15-й день еле ходил…
  30 июл 2018 21:02  
👍
0
👎 01

Прививки от бешенства   1 ответ

Добрый день! недавно, а точнее в субботу 21.08. меня укусила собака, рана не сильная в понедельник с утра обратилась к врачу, назначили прививки, поскольку укус был в палец назначили аик и кокав. на сегодня 26.07. была сделала прививка. с собакой все хорошо, в день обращения вызывали врача, сказал приедет через 10 дней, после выдаст справку и я смогу закончить курс после 3 прививки от бешенства. 3 прививка будет 30.07. Скажите пожалуйста, если все…
👍
0
👎 05

Консультация рабиолога   5 ответов

Здравствуйте, собираюсь на консультацию к рабиологу по поводу вышеописанной ситуации с собакой и чашкой , хочу знать не может ли он на основании данной ситуации назначать вакцину от башенства?или же как и травматологи к которым я обращалась,он не будет принимать такое решение? И ещё вопрос — если с момента ситуации прошло 4 недели, а чем ближе к голове (в данном случае губа,рот) то тем быстрее проявляется болезнь,то можно ли успокоится хотя бы из-за…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024