СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Кровь

какие продукты, травы разжижают кровь?
диетология медицина     #1   02 авг 2013 15:28   Увидели: 60 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Кровь разжижают травы и специи, содержащие салицилаты: карри, укроп, имбирь, кайенский перец, паприка, мята, тимьян, лакрица (солодка), корица, куркума, орегано, кора осины.

Фрукты и ягоды, разжижающие кровь, и тоже по причине высокого содержания салицилатов: изюм, чернослив, вишня, клюква, черника, виноград, клубника, мандарины, апельсины.
👍
0
👎 0
у меня в двое тромбоциты повышены и белерубин. подскажите по этому поводу что нибудь. на что желательно давать упор?

Задайте свой вопрос по диетологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 052

Пигментация   52 ответа

Принимаю ВАРФАРИН. Зеленые продукты снижают МНО ? А с красной, желтой пигментацией?
  25 окт 2018 08:43  
👍
0
👎 017

Диета! Железо дефицит и тромбоз   17 ответов

Пожалуйста подскажите диету при повышенных тромбоцытах . Какие каши можно? То что нельзя гречку ,чечевицу ,печень ,яйца ,молочные продукты я прочла ,а что же тогда вообще есть ,учитывая тот факт что в организме желе9одифицит идёт .
  08 июл 2019 19:08  
👍
0
👎 04

Питание после трансплантации.   4 ответа

Добрый вечер! В феврале 2013 года в г.Астана вы провели операцию по трансплантации печени моей маме. У нас возникли к вам некоторые вопросы. После трансплантации мы получили некоторые общие рекомендации по питанию. Не могли бы вы выслать более расширенную памятку какие продукты можно употреблять, а какие исключить. Сейчас мама питается с периодичностью в 3 часа. А так же какие физические и температурные нагрузки можно переносить. Можно ли посещать баню — через какое время после операции. Спасибо заранее! С уважением, ваши пациенты.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024