СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кот агрессивный

Кидается на ноги, руки царапает. Например, скидываю со стола. Через несколько минут набросится сзади.. обстановка спокойная, не бьем.

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   03 июл 2022 11:07   Увидели: 26 клиентов, 17 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Ваши действия провоцируют агрессию. Надо обучать от лазанья по столам, а не скидывать. Предложить альтернативу и сделать так, чтобы находиться на столе коту было неудобно. И работать над отношениями с котом. Общаемся с помощью игр (не руками, а игрушками), тренировок.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Как снизить агрессию бывшебродячего кота   1 ответ

Добрый день! Взяли кота с улицы. Первое время был нормальным, можно было даже на руки взять. Спустя 3 месяца видимо почувствовал себя хозяином. Теперь его если гладишь, может неожиданно укусить или впиться когтями,бросается на ноги. Особенно если сытый. Голодный ещё пытается ласкаться, а сытый только царапается. С кошкой не ладит, бросается на неё,прямо-таки страшно становится. Поэтому живёт на кухне за закрытой дверью. Что с ним делать, не знаю. Мучаемся все!

  23 янв 2022 13:11  
👍
0
👎 01

Кошка не охотно идет на контакт с человеком   1 ответ

Три бездомыша попали в одну семью.Все родные.Две девочки.Через неделю мальчик.Одна из девочек не охотно идет на контакт с человеком,не хочет чтобы гладили,хотя сначала давалась гладится.На руки не идет.Иногда шипит ,даже на собратьесв.А так спокойная ,но нелюдимая как помочь ей адаптироваться с человеком.?

  15 дек 2021 10:36  
👍
0
👎 03

Неконтролируемый аппетит   3 ответа

добрый день,подобрали кошку в июне, стерилизована, проглистогонена, привита, в посл. время вечно голодная, из кухни не уходит, ворует со стола любую еду (хлеб, макароны и т.д.), корм в своб. доступе. У кошки какие-то проблемы или просто наглеет? Может витамины подавать?

  14 окт 2021 16:51  
👍
0
👎 00

Кошка агрессивно ведёт себя в доме.   0 ответов

Старшая кошка, ей уже лет пять. Все было хорошо, но последние время она не хочет заходить домой. Поселилась на улице. Приходит домой, ест, спит. Потом начинает на всех шипеть, царапает, кричит, и в истерике убегает на улицу. Шипит и кидается на пятимесячную кошечку, хотя когда та была маленькой, кошка ее вылизывала. ( Котенок от другой кошки). На остальных котов и кошек реагирует спокойно.
На улице она ведёт себя ласково, ко всем подходит, ласкается, мурчит. Понятия не имею в чем такая причина.

  18 окт 2021 00:41  
👍
0
👎 00

Немотивированная агрессия бенгала   0 ответов

Бенгальский кот, 2 года.Кастрирован. В целом кот спокойный, но иногда просыпается немотивированная агрессия, может просто подойти и набросится на руку мертвой хваткой и прогрызть до крови, может спокойно идти рядом и внезапно вцепиться в ногу. Может лизать руку или ногу и тут же вцепиться зубами. Еще например его когда глажу, он может сначала наслаждаться, а потом внезапно разозлиться и укусить. Это всё он проявляет только ко мне, на мужа и меленькую дочку у него нет эмоций никаких. С чем может быть связано и как с этим быть?

  24 сен 2021 23:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024