СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Кошка кричит по ночам

Взяли 9-летнюю кошку (хозяйку забрали в дом престарелых, родственники кошку хотели в приют сдать). Говорят, очень пугливая, к родственникам не выходила две недели. К нам вышла через день, на 2 день стала кушать нормально, социализируется, доверяет. Но большое НО: криком кричит всю ночь.
Это уже неделю, мы не спим вообще. Купили диффузор с успокоительным, капали капельки на шерстку, кричит громко, часто как ребенок плачет. Тревожно бегает всю ночь, как будто дом горит. Знала, что будет скучать, бояться нового, но за неделю ничего не поменялось совсем.
Что можно предпринять? Кошка стерилизована.
Ощущение, что боится, когда мы именно спим. Если разговариваем в постели перед сном, то все нормально. Может, боится быть одна? Пробовали развлекать еще весь день, чтобы к вечеру устала и спала, свет оставлять, радио — ничего не помогает

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   03 апр 2022 15:43   Увидели: 75 клиентов, 32 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте,напишите мне 1) состояние здоровья кошки? был ли осмотр ветеринара? 2) какие именно капли капали на шерсть? После того, как напишите ответы, смогу дать рекомендации

👍
0
👎 0

Здравствуйте, Елена!
А в постель к себе брали, чтобы она ощущала тактильный контакт и ваше спокойное сердцебиение?

👍
0
👎 0

Здравствуйте, могу порекомендовать приобрести диффузор faliway. Он отлично помогает справиться с подобным проявлением стресса.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Котёнок гадит   1 ответ

Умный, хороший, ласковый котёнок, ходит как положено в туалет, но именно когда я дома, он гадит возле порога. Очень люблю своего кота и он меня, бегает за мной везде как собачка. Ничего не понимаю почему, пыталась мыть возле порога уксусом, апельсиновые корки раскидывать, наказывать его, не помогает! Один раз когда он сел на порог покакать, строго показала ему на лоток, он встал и пошел в лоток покакал, значит понимает куда надо! Почему тогда так делает не знаю!

  04 мар 2022 03:54  
👍
0
👎 00

Кошка агрессивно ведёт себя в доме.   0 ответов

Старшая кошка, ей уже лет пять. Все было хорошо, но последние время она не хочет заходить домой. Поселилась на улице. Приходит домой, ест, спит. Потом начинает на всех шипеть, царапает, кричит, и в истерике убегает на улицу. Шипит и кидается на пятимесячную кошечку, хотя когда та была маленькой, кошка ее вылизывала. ( Котенок от другой кошки). На остальных котов и кошек реагирует спокойно.
На улице она ведёт себя ласково, ко всем подходит, ласкается, мурчит. Понятия не имею в чем такая причина.

  18 окт 2021 00:41  
👍
0
👎 00

Как помирить двух взрослых котов   0 ответов

Здравствуйте, одному коту 10 лет, а второму 5, буквально недавно стали очень сильно драться, старший даже боится выходить из домика, мне приходится носить на руках его, чтобы покушать, младшего сейчас кастрировали, думали станет спокойнее, а старшего нет, уже и домики разные купили и мятных шариков накупили, пробовали расселять их по разным углам с закрытыми дверями и ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, как их помирить, они вместе 5 лет живут

  09 окт 2021 10:36  
👍
0
👎 02

Котёнок постоянно мяукает   2 ответа

Здравствуйте! Буду благодарна за ваши рекомендации!
Котенок тонкинеза (5 мес, кастрирован),у меня дома живет 5 дней. Когда не спит, постоянно громко мяучит вне зависимости от того сыт или голоден, целый день я дома или в течение дня меня дома нет, играла я с ним или нет, день или ночь. Когда смотрим глаза в глаза/ находимся в одной комнате (когда меня видит), когда его глажу — мяукать перестает и начинает мурчать. Каковы возможные причины такого…

  18 авг 2021 19:54  
👍
0
👎 00

Как долго кошка будет страдать, потому что у неё забрали котят?   0 ответов

Уличная кошка привела крошечных котят к подъезду. Они уже начали кушать сами, но она их ещё подкармливала, их было 4. Одного задавила видимо собака. За 2 дня их раздали, второй вечер она ходит, плачет и ищет их. Сердце разрывается. Забрала бы её, но у самой 4 подобранных, как долго она будет мучиться?

  11 авг 2021 18:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024