СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Котёнок гадит

Умный, хороший, ласковый котёнок, ходит как положено в туалет, но именно когда я дома, он гадит возле порога. Очень люблю своего кота и он меня, бегает за мной везде как собачка. Ничего не понимаю почему, пыталась мыть возле порога уксусом, апельсиновые корки раскидывать, наказывать его, не помогает! Один раз когда он сел на порог покакать, строго показала ему на лоток, он встал и пошел в лоток покакал, значит понимает куда надо! Почему тогда так делает не знаю!

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   04 мар 2022 03:54   Увидели: 17 клиентов, 25 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Какой возраст котёнка?

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Адаптация котёнка   5 ответов

Здравствуйте! Пару недель назад нам привезли котёнка-девочку 3 мес. Родители британка и крысолов. Из миски ест,к лотку приучена. Все это время днём она прячется где-нибудь,а ночью выходит изучать пространство,никак не обращая на нас внимание. Любой раз,когда видит,как мы идём в ее сторону — (даже если просто куда-то идёшь мимо неё) убегает в своё укромное место. В руки не даётся абсолютно,но мы итак не лезем к ней,чтобы дать время. Когда тянешь…

  12 фев 2022 00:57  
👍
0
👎 00

Слепой кот и котята   0 ответов

У меня есть не кастрированный кот, недавно ему поставили диагноз прогрессирующая атрофия сетчатки. Кота придётся кастрировать. Полгода назад брала ему кошку в разведение, сейчас встал вопрос на счёт кошки, котят и самого кота. Как отнесётся слепой, уже кастрированный кот к кошке с котятами? Доставят ли они ему дискомфорт? И испортятся ли взаимоотношения кота с кошкой, ведь у кошки проснётся материнской инстинкт. Не заругает ли она кота? Кот мраморный шотландец, кошка вислоухая шотландская, тигровая.

  19 янв 2022 11:40  
👍
0
👎 02

Корректировать поведение   2 ответа

Коту 7лет, кастрирован. Крупный, 7,5кг, очень пушистый, беспородный. Очень меня (хозяйку) любит, ходит за мною, как собака.
Но иногда, если я не делаю то, что он хочет, кусает. К меня много проблем со здоровьем, и его укусы обходятся мне очень дорого в буквальном и переносном смысле.
Может, я неправильно все понимаю?
Что делать? Усыплять жалко!

  03 сен 2021 17:58  
👍
0
👎 02

Кот из контактного зоопарка 5лет. Кастрирован.   2 ответа

В наш город приезжал контактный (кошки) зоопарк. Как я узнал, что кот практически 4 года провел в клетке подсобного помещения ТК. Постоянно залысины на шее и расчесы до крови. Несколько месяцев его лечил и подбирал корма. Осталась проблема, с которой я не могу справиться. В зоопарке у кого работник, который весь день убирает продукты жизнедеятельности. Дома перепробовал разные лотки, пеленки, наполнители. Бесполезно... Нагадит рядом с лотком.…

  24 авг 2021 11:51  
👍
0
👎 02

Кот полностью игнорирует лоток   2 ответа

Коту 5-6 лет. Появился в подъезде с перебитым хвостом.обратились к ветеринару, сделали две операции: ампутацию хвоста и кастрацию. Думала, снимут швы и отправлю восвояси, но на улице было минус 30, так и остался. Писать в лоток научился быстро, а вот по большому строго возле унитаза. Лоток всегда сразу мою. Примерно через год лечили по поводу МКБ. Как мне кажется, игнорировать лоток стал после ремонта, но уже прошло полгода

  28 июн 2021 04:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024