СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Кокав Бешевнство

Здравствуйте. Мне сделали прививку Кокав. Только один укол, от остальных я отказался. Если чисто теоретический там оказался живой вакцинный вирус. То что мне грозит? У меня онемела рука через 5 дней после прививки. И досихпор немеет.
Нужно ли мне доколоть курс прививок или начать его заново. Прошло уже 15 дней после прививки. Кошка цпарапнувшая живая 15 дней уже.
инфекционные болезни медицина     #1   18 янв 2020 18:38   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Ведь если там был живой вирус. Если я продолжу вакцинацию то антитела выработаются больше. От других прививок или я не прав. Или мне ненужно ничего делать?
  #2   18 янв 2020 18:54   Ответить
👍
0
👎 0
Вирус бешенства в вакцине инактивированный. В описываемой Вами ситуации продолжать курс экстренной вакцинопрофилактики бешенства показаний нет.
👍
0
👎 0
Если кошка, которая Вас оцарапала, по истечении 10 дней жива и здорова, начатая вакцинация прекращается досрочно, это предусмотрено санитарно-эпидемиологическими правилами "Профилактика бешенства среди людей". Процесс изготовления антирабической вакцины сопровождается многоуровневым контролем ее качества, вирус в вакцине инактивированный.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Делать ли прививку от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте! Дворовая кошка поцарапала ребенка за руку. Она спала, он её погладил, она царапнула и улеглась спать дальше. Мы не придали этому значения, ребенок промыл руки однократно с мылом и все. Точно даты оцарапывания мы не помним.
Примерно на 9 сутки после этого мы кошку больше не видели, хотя усиленно искали. До этого ее видели регулярно.
Настораживает ещё то, что у неё были раны на хвосте- кто- то выдрал клоки шерсти.
В антирабическом…
  23 июн 2020 15:05  
👍
0
👎 03

Чем мыть полы против вирусов и микробов   3 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста чем можно мыть полы в доме где ползает годовалый ребенок?Просто водой страшно в период пандемии,да и собака в доме ,хоть и мою ей лапы все же страшно, доместос очень плохо смывается и уже кашель начался от него так же как от остальных хлорсодержащих средств, хоз.мыло вообще не смывается и боюсь что ребенок наесться его.И будет ли польза от парогенератора ,стоит ли его покупать, заранее спасибо за ответ
  25 апр 2020 19:26  
👍
+1
👎 11

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте интересует такой вопрос!
Врачи говорят что нужно вводить антирабическую вакцину при укусе бешеным животным.6 доз вакцин они говорят позволяет выработать досиатрчный уровень антител для защиты на максимальный инкубационный период Вот их слова из чего мне совсем становиться не понятно,получается вакцина не убивает вирус,а ждет окончания инкубационного периода(у кого какой он..неизвестно)...Это так?Объясните мне подробно принцип действия…
  08 июл 2018 08:15  
👍
0
👎 01

Староминский квас и вакцинный режим против бешенства   1 ответ

Здравствуйте, дёрнул чёрт меня на День Победы выпить литр "Староминского" кваса с его 1%-ным градусом... Вакцину от бешенства делали с октября по январь, полный курс после укуса бродячей собаки. Спустя 4 месяца после окончания вакцинации упился в щи, выходит (10 г. чистого этанола). Сегодня почувствовал себя плохо: шумит в ушах и в голове, трудно сосредоточиться, недомогание стало нарастать
  11 май 2018 14:14  
👍
0
👎 02

КоКАВ и пентоксифиллин   2 ответа

Совместимы ли КоКАВ и пентоксифиллин? Последнее принял разово, т. к. сильно онемела нога и долго не проходила, сил не было терпеть
  13 янв 2018 04:33  
👍
0
👎 01

Укус кота и возможные осложнения   1 ответ

Прошу помощи. 27.06.2016 г. была укушена своим домашним котом в подушечку ладони и сверху указательного пальца. Бешенства у кота нет, жив здоров. однако я попала в больницу, кололи гентомицин, посл выписки пью ципролет.
На данный момент имею такие симптомы (10 дней со дня укуса): тахикардия (пульс 100), температура от 36,6 до 37,4. онемение левой руки (рука двигается, просто немеет уже два дня — как прична — возможно неудобно спала, сплю на боку,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024