СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Клайра

Здравствуйте. Я принимаю Клайру уже около 5 лет и никогда не пила последние две таблетки. Просто пропускала эти дни. А у вас на сайте прочла, что их надо было пить. Теперь нервничаю. Чем это чревато и что сейчас нужно сделать ( возможно сдать какие либо анализы)?
гинекология медицина     #1   04 мар 2017 14:31   Увидели: 47 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Последние две таблетки из упаковки Клайры являются не активными. Это сделано для удобства пациенток, использующий данный способ контрацепции, таким образом прием таблеток получается непрерывным и снижается риск пропуска очередной таблетки. В то же время можно их не принимать, но обязательно отметить это в календаре приема препарата, и вовремя начать прием следующей упаковки. Каждой женщине, использующей гормональный способ контрацепции, необходим ежегодный профилактический осмотр гинеколога.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день! Скажите, чем чревато начать употреблять клайру не в менструальный цикл, а просто в любой день?
👍
0
👎 04

Узи органов малого таза, прокомментируйте, пжст   4 ответа

Здравствуйте! Женщина 52 г., менопауза 8 лет. На УЗИ обнаружена неоднородность эндометрия и неравномерная толщина (0,29-0,36см), базальный контур нечеткий. Миометрий также "диффузно неоднородный". Очаговых образований не выявлено. В интернете прочла, что неоднородность эндометрия может указывать на онкологию. Есть ли повод для беспокойства? Врач назначила повторное УЗИ через 6 мес.
  02 окт 2019 17:28  
👍
0
👎 04

Приём ОК   4 ответа

Начала принимать клайра на неделю раньше месячных( плохо прочла инструкцию) .Могу ли я бросить приём на 6 таблетке, чтобы месячные пришли раньше, и цикл не сдвигался на такое большое количество дней?
  25 май 2017 21:21  
👍
0
👎 01

Выделения   1 ответ

Здравствуйте, прошу вашей консультации, почти 2 года назад прекратила пить ОК, регулон,назаначила сама, после отмены препарата пошли сбои в месячных, не было то 2 мес, то 1,5 месяца, в конце июля пошли как обычно, до них была молочница, после них тоже, через 5 дней после месячных пошла мазня, то есть, то нет обычно к 11 утра и вечером, то день нет ничего, постоянно болит живот и хочется по маленькому до месячных был не защищенный ПА, сделала два теста…
👍
0
👎 02

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА НА ВИРУСЫ   2 ответа

РАДИ БОГА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ СИТУАЦИИ.ОКОЛО 3 ЛЕТ Я ХОДИЛА ПО ВРАЧАМ,СДЕЛАЛА МНОГО ОБСЛЕДОВАНИИ,АНАЛИЗОВ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО НА ПРОТЯЖ.3 ЛЕТ МЕНЯ БЕСПОКОИТ ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА И ПКОТДЕЛЕ.ОБСЛЕДОВАЛА ВСЁ ,ЛЕЧИЛА ПКО.БОЛЬ ВОЗВРАЩАЛАСЬ .СЛУЧАЙНО УЗНАЛА НА САЙТЕ О ВИРУСАХ.СДАЛА И УЖАС:АНТИТЕЛА К РАННЕМУ ВЭБ-5.00,АНТИТЕЛА К ЯДЕРН. ВЭБ-79,8,АНТ.К КАПСИДНОМУ БЕЛКУ ВЭБ-20.1(0.00-20.0),АНТИТЕЛА К ВИР.ПРОСТОГО ГЕРПЕСА IgG-27/3.АНТ.К ВИРУСУ IsM1.73,ЦИТОМИГАЛОВИРУС…
  21 июн 2013 20:43  
👍
0
👎 03

Сухость влагалища   3 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня после родов никак не восстановится выделение смазки перед/при половом акте, хотя с момента родов уже 4 года прошло. Как мне восстановиться? Это излечимо? Чувствую себя неполноценной. Менструация стала длиться от силы 3 дня, выделения слабые. Я поменяла партнёра пару лет назад, а года три тому назад лечила стрептокок и безрезультатно, недавно лежала в больнице с воспалением правой почки после несколько раз прошедшего…
  14 май 2012 09:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024