СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Клайра

Добрый день, пропустила 8-ую таблетку Клайры(светло-желтую), и не выпила ее на следующий день , а просто дождалась вечера и выпила следующую . Начались месячные, которые идут уже 6 дней. Полового контакта не было , нужно ли что-то делать ?
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   04 авг 2020 13:33   Увидели: 83 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Валерьевна! В случае пропуска восьмой таблетки календарной упаковки необходимо принять ее как можно скорее, даже если придется принять две таблетки в один день, и продолжить прием таблеток в обычном порядке. Если половых контактов до момента пропуска таблетки не было, необходимо предпринять дополнительные меры контрацепции на протяжении 9 дней. Межменструальное кровотечение в данном случае вызвано, скорее всего, пропуском таблетки, прорывное кровотечение связано с тем, что в организм извне не попали гормоны в необходимом количестве. Если кровотечение не остановится самостоятельно в ближайшее время, обратитесь к гинекологу на очную консультацию.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Перепутала таблетки   2 ответа

Здравствуйте! Я принимаю Клайру 5-й месяц. Пью таблетку вечером, не придерживаюсь точного времени, то в 21-00, то в 23-00. Не знала до вашего сайта, что нужно точно. Сегодня перепутала и вместо последней коричневой в конце пачки выпила следующую белую. Что теперь дальше делать? Выпить завтра ту коричневую, что пропустила? Спасибо за ответ
  07 июл 2020 22:46  
👍
0
👎 02

Клайра   2 ответа

Мне 40, три месяца пью Клайру по назначению врача,предварительно сдав анализ на D-димер. После второй беременности (5лет назад) стали слишком обильные месячные, узи показало эндометриоз, поэтому гинеколог назначила именно Клайру, сказав что в моём возрасте Ярина, которую я принимала до беременности не подходит. Первые месячные с Клайрой длились дольше обычного более 10 дней, но как и без таблеток были обильными, во второй месяц месячные пришли вовремя,…
  20 май 2020 16:18  
👍
0
👎 02

Кровотечение при приеме клайры   2 ответа

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне 40 лет, я не рожала, у меня эндометриоидные кисты на обоих яичниках. Лапораскопию пока не делаю. Кисты были 7,5 см. Назначили жанин. На 4ой упаковке жанина началась мазня с кровянистыми выделениями. Отменили. Перешли на клайру. Первая упаковка клайры было всё ок. На 2ой упаковке начались очень обильные месячные на 5ый день цикла. Обычно на 5ый все заканчивается. На 7ой день начала пить транексу для того, чтобы…
  25 апр 2020 12:22  
👍
0
👎 00

Прием клайра   0 ответов

Добрый день, мой вопрос гинекологу.
Год пью Крайра, ниеогда и ничего не пропускала. ..
Пропустила прием таблетки, вспомнила на следующий день, выпила 18 таблетку. Только потом увидела, что не нужно было ее пить, а начать новую упаковку. Вызвала сразу рвоту, но не уверена, что она вышла. Скажите, пожалуйста, что теперь делать?
  18 фев 2020 10:28  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте. Мне 52 года, пью Клайру как згт, пью давно, более полугода может больше. Всегда все стабильно было. В этом месяце на 13-14 таблетке начались мажущие выделения коричневые, сегодня выпила 21 таблетку, выделения все это время были, сегодня как будто менструация началась. Что делать? Пить ? Или прекратить пить? Мне препарат очень помог от приливов и прочей "радости". Все это должно было начаться в следующий четверг. Нахожусь не дома, к своему врачу не могу попасть. Спасибо.
  28 сен 2019 20:59  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Подскажите пожалуйста в таком вопросе: Принимаю клайру второй месяц, всё было хорошо, но на 15 дне забыла выпить таблетку, почитав инструкцию выпила в следующий день 2 таблетки (1 утром, 2-ую вечером). На следующий день началось кровянистые выделения (В день меняю от 1-3 ежедневных прокладок по 2 капли уже 3 дня). Я рожала, таблетки назначил врач , у меня эндометриоз по исследованиям поставили и небольшое гормональное нарушение гормона…
  17 май 2019 05:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024