СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Клайра

Добрый день. Для лечения аменореи после курса новинет врач прописала клайру. 3 упаковки без перерыва. Я осень плохо себя от неё чувству: кружится голова, беспокоят прилив. Как мне перестать принимать клайру? Врач настаивает, что от этого препарата нет побочных эффектов и не отвечает на мой запрос
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   03 ноя 2019 18:13   Увидели: 218 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Зоя Владимировна! У данного препарата, к сожалению, есть побочные эффекты. Инструкция по медицинскому применению препарата допускает возможность прекращения его применения в любой момент при появлении побочных действий, но в описываемой Вами ситуации лучше предварительно посоветоваться с врачом. Ответы на все интересующие Вас вопросы сможет дать гинеколог-эндокринолог.
👍
0
👎 0
Спасибо!

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте! Мне 42 года. Врач назначил Клайру в качестве противозачаточного препарата и в связи с тем, что были очень обильные месячные.
При приёме первой пачки была постоянная мазня. Просто пачкало ежедневную прокладку. После окончания первой пачки месячных не было. Начала вторую пачку — все было идеально до 13-й таблетки. Потом началось прорывное кровотечение 3 дня. Сейчас закончилось. Продолжаю принимать препарат. Но врач настаивает на отмене…
  07 июл 2020 03:35  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, принимаю Клайру 10 день, после первого дня приема месячные длились дней 6, после идут незначительные выделения. Сейчас беспокоят боли в малом тазу. Возможен ли цистит? Стоит ли дальше принимать препарат. Назначен был для лечения эндометриоза на 3 месяца.
  05 июл 2020 13:45  
👍
0
👎 02

Гинекология   2 ответа

Здравствуйте, пью гормональные контрацептивы год и 2 месяца, последние 4 месяца пью клайру, после первой упаковки не наступили месячные, гинеколог сказала что это норма, так же сказал что у меня скорей всего избыток тестестерона, потом месячные были, а на 3 упаковке снова ничего, сходила к гинекологу, сказал что возможно что то с яичниками, в связи с этим хочу перестать совсем пить гормональные, плюс к этому беспокоят побочные — частые головные боли,…
  26 май 2020 17:48  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста,пила Ярину год,но на фоне приема очень снизилось либидо! Гинеколог посоветовала Клайру! Сказала допить последнюю активную таблетку из упаковки Ярины,сделать перерыв неделю и начать пить Клайру! На 17 таблетке начались месячные обильные,хотя на Ярине были скудные! Закончились месячные на 25 таблетке! Во время приёма часто болит голова и присутствует тошнота,ночью немеют руки! Подскажите пожалуйста,правильно ли я перешла…
  08 мар 2020 09:27  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день! У меня такой вопрос! Принимала противозачаточные таблетки, затем перестала так как начала полнеть сильно. Прошёл год, врач прописала Клайру. Прием нужно было начать с 1 дня мц, но у меня не понятно они начинаются(
Начала мазать , заболела грудь (значит на следующий день должно обильно пойти), утром встала выпила первую таб., но принимаю 4 вы день, месячных нет, хотя болит живот как будто они есть! Что мне нужно сделать?
👍
0
👎 03

Как принимать изопринозин и рифампицин   3 ответа

Доброго дня! Стою на учете по контакту с больным туберкулезом. Доктор назначил изопринозин 600 мг и рифампицин 600 мг для профилактики, а также карсил 1 т *3 раза в день и по 1т *3 раза в день В6 Также я веду прием оральных гормональных контрацептивов Подскажите пожалуйста как пить правильно эти препараты чтобы не было не желательных эффектов друг на друга Можно ли изопринозин и рифампицин принимать вместе утром? Спасибо за ответ
  23 май 2017 07:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024