СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кавинтон

Здравствуйте, уважаемые доктора! У моего внука — синдром Туретта. Фенибут ребёнок пьёт 2 месяц по таблетке два раза в день. Не помогает, даже стало хуже.Можно ли давать вместо фенибута лекарство кавинтон? Пожалуйста, помогите. Очень жалко ребёнка, а ему всего 6 лет. Очень переживаем.

детская неврология неврология медицина     #1   20 окт 2017 13:20   Увидели: 91 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Сергеевна! Если говорить о синдроме Туретта, то медикаментозное лечение — это лишь часть общих терапевтических мероприятий. Хороший лечебный эффект дает психотерапия и психолого-педагогическая коррекция, проводимая специалистами, имеющими опыт работы с такими пациентами. Кавинтон и Фенибут — это совершенно разные по механизму своего действия и клиническому эффекту препараты, говорить о возможности замены одного лекарства другим совершенно некорректно. Вы можете обратиться с ребенком дополнительно еще к одному специалисту детскому неврологу, и узнать второе медицинское мнение, это было бы самым верным решением. Учитывая, что с возрастом клинические проявления заболевания, как правило, уменьшаются, и могут даже исчезнуть полностью, ребенку именно сейчас необходима помощь и психологическая поддержка в максимально полном объеме.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сосудистый генез   1 ответ

Здравтвуйте уважаемые врачи. Нужна помощь, точней совет. Сделали сыну мрт(8лет). В заключении выявленно поражения мадоочагового белого вещества головного мозга(сосудестого генеза). Косвенные признаки умеренной внутречерепной гипертензии. Можете сказать — это страшный диагноз? И лечиться ли? Спасибо зарание.
  11 май 2018 21:04  
👍
0
👎 00

Инстенон- отзывы врачей   0 ответов

Добрый день! Моему сыну 14 лет поставили диагноз ВСД и назначили курс инстенона и магне в6, на второй день ему стало хуже, упало давлеение сильно болела и кружилась голова, к вечеру появились высыпания на животе и руках, не знаю что делать?!, лекарства сегодня не даю
  07 май 2015 12:40  
👍
0
👎 01

Кавинтон для младенцев   1 ответ

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста, моей дочке 3 месяца, узи головного мозга хорошее. Есть тонус в ногах. врач прописала пить кавинтон 1 месяц по 1/4 таблетке утром и вечером. Вот не знаю что делать давать или нет, если все хорошо. а тонус, говорят к шести месяцам сам проходит.
👍
0
👎 01

Аминалон   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну, которому недавно исполнилось 6 лет, после обследования (ЭЭГ) постасили диагноз: отстает в психическом развитии. Это помимо гиперактивности, синдрома дефицита внимания, нервных тиков. Я просто в шоке. Как при обращении к неврологам это не было замечено раньше. Говорят поправимо. Но и пантокальцин, и пантогам, и некоторые другие препараты ему уже, тем не менее, назначались раньше. Результатов не было: тики не проходят, учиться…
👍
0
👎 02

Судороги у детей и фенибут   2 ответа

Невропатолог ставит диагноз энцефалопатию.После единичного случая фебрильных судорог пропили курс пантогам.Теперь врач назначила ребенку фенибут и тенотен сказала что он будет по спокойнее.Ребенок подвижный,спит ночью хорошо,капразничает только когда пытается настоять на своем.Начала давать фенибут,ребенок стал капризным,днем перестал спать, ночью уложить получается поздно, всю ночь вертится,постоянно просыпается плачет и переодически крутит головой…
  29 авг 2012 03:55  
👍
0
👎 03

Гидроцефалия и солкосерил   3 ответа

Добрый день! у моего сына (9.5 месяцев ему) смешанная гидроцефалия слабой степени после тяжелых родов, в данный момент она регрессирует уже. Невролог нам назначил солкосерил по 1 мл 1 раз в день №10 внутримышечно. В аннотации написано что не рекомендуется использовать детям до 18 лет. Не опасно ли будет его ставить малышу?
  04 фев 2012 09:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024