СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кашель у ребёнка.

Добрый день! Ребенку 6 лет 4 месяца. После легкой простуды без температуры он начал кхекать, это продолжается месяца 1,5. Причем, когда спит ничего подобного нет, нос дышит свободно. Лор ставит диагноз хронический тонзиллит, деформированная справа миндалина. В 3 года были обнаружены аденоиды I степени, сейчас их нет, никаких хирургических вмешательств не было. По рекомендации лора ребенок рассасывает леденцы (фарингосепт, доктор мом), сдали посев из зева, анализ будет скоро готов, но слушать ежеминутное кхеканье уже нет сил. Какими препаратами можно облегчить это состояние? В ожидании результата анализа посева начали самостоятельно полоскать горло раствором соли и соды, капать в нос масляный раствор хлорофиллипта. Наблюдаем временное облегчение, а потом все по-прежнему. Что делать?
педиатрия медицина     #1   28 апр 2014 16:26   Увидели: 24 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ирина
Вариантов, судя по описанию, два:
1. Аллергический компонент, которого нет в спальне, где спит ребенок. Это может быть игрушка, ковер, освежитель воздуха и т.п.
2. Это могут быть так называемые "вегетации" на аденоидах. Выражаясь обычным языком, это слизь в ответ на бактерии, которые там небурно, но все же активно размножаются. Они стекают постоянно по задней стенке глотки, вызывая регулярный кашель, так как раздражают обилие рецепторов. Когда ребенок лежит, он чаще ложится на бок, тогда слизь стекает не по задней, а по боковой стенке, где рецепторов очень мало, потому и кашля нет.
В любом случае, осмотреть должен врач. Он же и должен назначить соответствующее лечение.
Лечение может быть назначено и "профилактически" (тот же антибиотик), для лечения вегетаций.
С уважением...

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Больно ли колоть Бициллин -5?   1 ответ

Скоро идем колоть дочери 13 лет , подскажите больно ли ?
Разводят раствором новокаина 0.25% и стерильной водой.
👍
0
👎 013

ОРВИ у грудничка   13 ответов

У ребенка 6,5 месяцев впервые появились сопли прозрачные,чихает,иногда слезятся глаза,но кашля нет,температура максимум повышалась до 37,2.Также режутся первые зубки.Ребенок плохо спит,беспокойный.Педиатр сказала,что горло не красное,возможно,что просто реакция на зубы.Выписала только капать в нос гриппферон.Я также капаю в нос физ.раствор,чтобы не сохла слизистая.Но мне кажется,что у ребенка все-таки ОРВИ,возможно в легкой форме.Может быть еще свечи виферон ставить?А в носик я хочу капать деринат,стоит ли?Какое лечение порекомендуете?
  28 сен 2017 22:02  
👍
0
👎 01

Флюорография   1 ответ

Добрый день! такая ситуация : сыну 16 лет, в школе выдали направления на анализы и флюорографию для военкомата. Он поехал и сделал флюорографию самостоятельно (видимо что-то недопонял), а теперь спустя 10 дней в школе говорят, что они поедут организованной группой и он должен будет делать снова фл-ю. Подскажите, не вредно ли так часто делать эту процедуру?
  14 ноя 2016 15:26  
👍
0
👎 03

Адаптация в саду   3 ответа

Добрый день! Моя дочь в апреле идем на адаптацию в детский сад.Нам для сада педиатр выписала в нос ИРС 19. Но я про него почитала, мне этот препарат не понравился. Может Вы чего то посоветуете кроме аксолиновой мази? И еще напишите пожалуйста какие лучше витамины мне попить после ОРВИ. температура была 38.Сил после болезни нет.
  14 апр 2015 07:15  
👍
0
👎 02

Ларингит-можно ли вылечить народными средствами?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста,у дочки 5 лет врач сказала ларингит...вроде ничего страшного,прописала таблетки и ингаляции....вопрос в том,что можно ли как то обойтись без лекарств и вылечиться народными средствами и какими??? Спасибо
  02 фев 2013 20:04  
👍
+1
👎 11

Нервные тики глаз у детей   1 ответ

Здравствуйте,наш невролог в нашей полик-ке болеет, Не знаю что делать:Первый раз такое,посоветуйте что делать!!!
Моему ребенку 7 лет.Не так давно переболел обычным ОРВИ,не знаю влияет это как-то на "это заболевание",затем он стал постоянно "пошмыгивать",причем,нос дышал свободно и насморка не было.Сейчас "шмыгать" перестал,иногда только,но стал подергиваться сначала один глаз потом второй. Я даю ребенку успокоительное…
  27 янв 2012 12:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024