Камни с подчелюсной железе
Я сделала КТ и у меня 8 камней в нижней подчелюсной железе, размеры разные от 4.7 до 1.5 мм, где можно сделать операцию или есть альтернатива?
челюстно-лицевая хирургия хирургия медицина     #1   17 ноя 2013 13:20   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить

Добрый день, Ирина.
В настоящее время существуют малоинвазивные методы лечения сиалолитиаза: эндоскопический и ультразвуковой. Кроме этого, при благоприятном расположении конкрементов (недалеко от долевого протока) и диаметре менее 0,5 см возможен консервативный метод их удаления: стимулирование слюноотделения одновременно с приемом препаратов, снимающих спазм сфинктеров протоков слюнной железы. Уточнить, какой метод будет оптимальным именно в Вашем случае сможет только врач — хирург на очной консультации после осмотра, анализа истории развития заболевания и результатов компьютерной томографии.
Задайте свой вопрос по челюстно-лицевой хирургии
профессионалам