СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Как вы объясните кажущееся противоречие?

— Ручаюсь, — сказал продавец в зоомагазине, — что этот попугай будет повторять любое услышанное слово.
Обрадованный покупатель приобрёл чудо-птицу, но, придя домой, обнаружил, что попугай нем, как рыба. Тем не менее продавец не лгал.
Как вы объясните кажущееся противоречие?
интересные задачки математика обучение     #1   11 апр 2013 10:00   Увидели: 57 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Это был не попугай. а глухарь.
👍
0
👎 0

Либо покупатель немой, либо попугай глухой, либо покупатель рыба :)

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

На вопрос, сколько весит его рыба, рыбак ответил   1 ответ

Устное/простое:
На вопрос, сколько весит его рыба, рыбак ответил: “Хвост весит 150г., голова — столько сколько хвост и половина туловища, а туловище — сколько голова и хвост вместе” . Сколько весит рыба? (6-8кл.)
👍
+1
👎 11

Владелец небольшого зоомагазина приобрел некоторое количество хомяков…   1 ответ

"Владелец небольшого зоомагазина приобрел некоторое количество хомяков и вдвое меньшее количество пар длиннохвостых попугаев. За каждого хомяка он заплатил по два доллара, а за каждого попугая — по одному. При продаже он запрашивал за каждого из них цену на 10% больше той, что платил сам. Распродав всех хомяков и попугаев, кроме семи, владелец магазина обнаружил, что выручка от продажи в точности равна сумме, затраченной им на всю покупку. Следовательно,…
👍
0
👎 00

Связь слова с числом   0 ответов

Представлены слова с промышленными буквами,и дано числовое значение каждого слова.вставьте пропущенные буквы объясните связь слова и числа ми — = 39, ме -ОК = 70, р — к — ,= 49,к — т = 45, -ост = 68
  20 мар 2017 22:04  
👍
+2
👎 26

Один король хотел сместить своего премьер-министра   6 ответов

Один король хотел сместить своего премьер-министра, но при этом не хотел его слишком обидеть. Он позвал премьер-министра к себе, положил при нем два листка бумаги в портфель и сказал: "На одном листке я написал "Уходите", а на втором — "Останьтесь". Листок, который вы вытащите, решит вашу судьбу". Премьер-министр догадался, что на обоих листках было написано "Уходите". Как же, однако, умудрился он при этих условиях сохранить свое место?
👍
0
👎 021

Рыбак купил себе новую удочку длиной 5 футов   21 ответ

Один рыбак купил себе новую удочку длиной 5 футов. Домой ему приходиться добираться общественным транспортом, в котором правилами запрещено перевозить предметы длиной более 4-х футов. Как необходимо упаковать удочку, чтобы проехать в общественном транспорте не нарушая правил?

👍
+1
👎 18

Где логическая ошибка?   8 ответов

Рамиль! Андрей!
Мне очень хочется чтобы Вы приняли участие в решении следующей (простенькой, как выяснилось) задачи.
Не столько в решении, может быть, сколько в обсуждении (коротком, конечно).
Об этой задаче я знал, но. как выяснилось — ничего не знал о правильном решении этой задачи, которое становится очевидным, как только задача дается в форме, приведенной ниже.
Противоречие между тем насколько просто решается задача и насколько просто получить неверное решение этой задачи произвело на меня некоторое впечатление.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024