СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 22

Как стирать дублёнку в стиральной машине?

Дублёнка с небольшой лазерной обработкой, появилось довольно большое пятно (продолжительное время лежала на мокром полотенце), сходила в химчистку, там объяснили, что химчистка не поможет, а красить — мне показали во что она превратится после покраски — не хочу. От аэрозолей (Саламандрем пробовала) нулевой толк. Вот думаю стирануть её на небольших оборотах в Электролюксе ) Никто не пробовал? И если пробовали, какой порошок лучше сыпать, режим стирки...т.п.? Думаю, хуже не будет. Жду советов.

стирка одежды стирка уборка домработницы домоводство     #1   21 июн 2021 06:12   Увидели: 52 клиента, 392 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Постирайте с любым гельевымпорошком для цветного белья.И обильно залейте кондиционера для полоскания или если не жалко кондиционер для волос.Что бы кожа не дубела.Дубленку можно проутюжить парогенератором,если будут заломы.После стирки сразу повесить на плечики,разгладить руками.Не скажу,что это самый лучший способ.Но после этой процедуры она какое то время послужит.

👍
0
👎 0

Выставляйте бережный режим со сниженными оборотами барабана, к примеру, подойдет «Деликатная», «Ручная стирка» или «Объемные вещи». Выбирайте температурный режим не выше 30 градусов. Отжим выключайте еще до стирки или выберите всего 300-400 оборотов барабана. Установите опцию дополнительного полоскания

Задайте свой вопрос по уборке
профессионалам

Сейчас онлайн 75 помощников по уборке
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Сколько нужно сыпать порошка в стиральную машину?   4 ответа

Купила стиральный порошок, в котором был мерный стаканчик, прочитала инструкцию по применению, где написано, что при загрузке 6 кг белья — 355 мл порошка, это получается 1,5 мерных стакана, у меня столько в отсек для порошка не входит. Да и закончиться порошок быстро + ещё половина может остаться в самом отсеке, и если сыпать меньше, это может сказаться на качестве стирки. В общем вопросов много, у кого спрашивала про соблюдения дозировки — все…

  22 июн 2021 12:21  
👍
0
👎 03

Как стирать в стиральной машине?   3 ответа

Месяц назад купила стиральную машину и была разочарована. Думала, что она заменит ручную стирку, но ошибалась. Пятна не отстирываются вовсе, постельное бельё выходит сероватое. Я понимаю, что машинка не трёт загрязнения, а просто крутит белье, но мне перестирывать за ней совсем не хочется, хотя руками и получается лучше. Подскажите, может есть какие-то секреты для улучшения качества стирки? В магазинах, например, продают много средств для стирки, но я в них совсем не разбираюсь.

  28 июн 2021 10:35  
👍
0
👎 02

Как стирать замшу в стиральной машине?   2 ответа

Как постирать джемпер, у которого перед — замшевая вставка, всё остальное — трикотаж?
В химчистке за его чистку просят больше, чем он сам стоил.

  11 июн 2021 13:27  
👍
0
👎 07

Как сделать полотенца мягкими после стирки?   7 ответов

Вода дома очень жёсткая. Новые полотенца после двух стирок можно ставить в рядок и использовать в качестве наждачки. Пробовала всякие смягчители-ополаскиватели, результат нулевой. Да и не хочется химией увлекаться. Стирка при высокой температуре тоже не помогает. Помогите советом, пожалуйста. Может народные средства какие. Подарили новое сатиновое постельное бельё, боюсь с ним вообще к стиралке подходить.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024