СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Как стирать замшу в стиральной машине?

Как постирать джемпер, у которого перед — замшевая вставка, всё остальное — трикотаж?
В химчистке за его чистку просят больше, чем он сам стоил.

стирка одежды стирка уборка домработницы домоводство     #1   11 июн 2021 13:27   Увидели: 51 клиент, 317 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Замшу в машинке стирать нельзя, только сухая чистка.

👍
0
👎 0

Замочить в теплой воде, в которую натереть на тёрке хозяйственное мыло, в Ашан уже тёртое продается. Замочить на 1 час. Прополоскать в проточной воде

Задайте свой вопрос по уборке
профессионалам

Сейчас онлайн 75 помощников по уборке
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Сколько нужно сыпать порошка в стиральную машину?   4 ответа

Купила стиральный порошок, в котором был мерный стаканчик, прочитала инструкцию по применению, где написано, что при загрузке 6 кг белья — 355 мл порошка, это получается 1,5 мерных стакана, у меня столько в отсек для порошка не входит. Да и закончиться порошок быстро + ещё половина может остаться в самом отсеке, и если сыпать меньше, это может сказаться на качестве стирки. В общем вопросов много, у кого спрашивала про соблюдения дозировки — все…

  22 июн 2021 12:21  
👍
0
👎 03

Как стирать в стиральной машине?   3 ответа

Месяц назад купила стиральную машину и была разочарована. Думала, что она заменит ручную стирку, но ошибалась. Пятна не отстирываются вовсе, постельное бельё выходит сероватое. Я понимаю, что машинка не трёт загрязнения, а просто крутит белье, но мне перестирывать за ней совсем не хочется, хотя руками и получается лучше. Подскажите, может есть какие-то секреты для улучшения качества стирки? В магазинах, например, продают много средств для стирки, но я в них совсем не разбираюсь.

  28 июн 2021 10:35  
👍
+2
👎 22

Как стирать дублёнку в стиральной машине?   2 ответа

Дублёнка с небольшой лазерной обработкой, появилось довольно большое пятно (продолжительное время лежала на мокром полотенце), сходила в химчистку, там объяснили, что химчистка не поможет, а красить — мне показали во что она превратится после покраски — не хочу. От аэрозолей (Саламандрем пробовала) нулевой толк. Вот думаю стирануть её на небольших оборотах в Электролюксе ) Никто не пробовал? И если пробовали, какой порошок лучше сыпать, режим стирки...т.п.? Думаю, хуже не будет. Жду советов.

  21 июн 2021 06:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024