СПРОСИ ПРОФИ
👍
+4
👎 413

Как стать экспертом ОГЭ по английскому языку?

В школе не работаю. Хотелось бы узнать ответ на вопрос: как стать экспертом ОГЭ по английскому?
ОГЭ по английскому языку английский язык обучение     #1   21 авг 2018 19:19   Увидели: 4773 клиента, 1542 специалиста   Ответить
👍
+4
👎 4
Вы, возможно, еще успеете записаться на курсы Фипи: http://fipi.ru/about/news/kursy-povysheniya-kvalifikacii-dlya-ekspertov-regional…

С сентября 2018 г. по апрель 2019 г. ФГБНУ «ФИПИ» проводит курсы повышения квалификации по программе ДПО (ПК) по теме «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования».

Программы по обучению председателей региональных предметных комиссий и экспертов по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом ЕГЭ в объёме 72 академических часов. Форма обучения – дистанционная.

С 21 января по 21 февраля 2019 г. для экспертов ЕГЭ по Литературе, Иностранным языкам. Приём заявок до 12 января

......зачисление на курсы осуществляется исключительно по рекомендации, оформленной официальной заявкой органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.
👍
0
👎 0
Спасибо, об этом я знаю. Но я на пенсии и в школе не работаю, поэтому рекомендацию мне взять негде.
👍
+6
👎 6
Я только что получила ответ от Теровой Елены Викторовны, методиста Центра
педагогических измерений ФГБНУ "ФИПИ" ( тел: 8 (495)225 10 35, адрес: pk@fipi.ru), касательно Вашего вопроса и своего ( я тоже не работаю в школе):

Курсы ФИПИ предназначены для обучения действующих председателей, заместителей председателей и экспертов региональных предметных комиссий. Зачисление на курсы осуществляется исключительно по рекомендации, оформленной официальной заявкой органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Списки экспертов, проверяющих развёрнутые ответы участников ГИА, утверждаются приказом органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования (Министерство, Комитет, Департамент образования субъекта РФ). Имеет смысл обратиться в структуры, осуществляющие организацию проведения ГИА на территории субъекта: РЦОИ, РЦОКО, ИРО, к председателю предметной комиссии для введения Вашей кандидатуры в состав предметной комиссии.

Стоимость курсов для экспертов ЕГЭ на 72 часа – 7200 рублей, для экспертов ОГЭ на 36 часов – 4 800 рублей.

Если Вам не нужна "корочка", достаточно пройти соответствующие курсы на ПРОФИ или других ресурсах.
👍
0
👎 0
Не могли бы вы подсказать что за курсы на ПРОФИ? И дают ли они какой-либо сертификат?
👍
0
👎 0
Добрый вечер. Вы написали, имеет смысл обратиться в структуры, осуществляющие организацию проведению ГИА???
Я работала в школе, сейчас занимаюсь частной практикой. Хотела бы очень стать экспертом ОГЭ, ЕГЭ. Такое возможно???
Благодарю за ответ
👍
+1
👎 1
Здравствуйте!
Извините за беспокойство! У нас такая же ситуация. У нас тоже есть несколько человек, которых хотели бы обучить. Я ответственно заявляю, что ФИПИ не имеет права делать такие ограничения. Послал им вопрос. Пока просто по почте. Но готов пойти официально. Если Вам это интересно, могу держать в курсе дела.
  #7   11 янв 2019 13:17   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответили ли Вам в ФИПИ относительно ограничений при подаче заявки на их курсы повышения квалификации?
👍
+1
👎 1
В ответ на :
"Имеет смысл обратиться в структуры, осуществляющие организацию проведения ГИА на территории субъекта: РЦОИ, РЦОКО, ИРО, к председателю предметной комиссии для введения Вашей кандидатуры в состав предметной комиссии."

Если вы не работаете в школе или вузе- вам откажут.
С этого года все кандидаты в эксперты ЕГЭ проходят обязательный "ЕГЭ для учителей" и должны сдать его на экспертный уровень, что соответствует 90-100 баллам по стобальной системе.
  #6   20 ноя 2018 14:25   Ответить
👍
+1
👎 1
Екатерина, здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что схема такая — устраиваемся в школу или в вуз на работу, если не работаем там, потом сдаем обязательный ЕГЭ для учителей и по результатам получаем рекомендацию от организации, осуществляющей проведение ГИА в нашем крае, чтобы потом эту рекомендацию приложить к заявлению на зачисление на курсы ФИПИ?

Я вот нашла вот такую еще информацию:

Для того, чтобы стать экспертом, нужно отвечать следующим требованиям:
- наличие высшего образования по преподаваемому профилю;
- опыт работы в образовательном заведении (школа, лицей, ВУЗ) не менее трёх лет;
- документ, подтверждающий получение дополнительного образования по оцениванию экзаменационных работ по соответствующему предмету (это как раз имеется ввиду курсы ФИПИ);
— пройденное квалификационное испытание (а это, видимо, обязательный ЕГЭ для учителей.
👍
+1
👎 1

И где же ответы наших великих экспертов?)

👍
0
👎 0

Наталья Васильевна, здравствуйте! Висит Ваш вопрос у меня в кабинете, Вы уж извините за беспокойство))) Если для Вас эта тема все еще актуальна, я могу Вам сообщить, что я прошла курсы ФИПИ на эксперта ЕГЭ по английскому в 2019 году, хотя я не работала в школе и не проверяю работы учеников в рамках ежегодного экзамена. Тем не менее, курсы были довольно полезны) Я постоянно оцениваю работы моих учеников и мои баллы совпадают с баллами действующих экспертов.))) В плане языка, конечно, курсы ничего не дают(((( В этом году ФИПИ опять набирает курсы.Всю информацию Вы можете найти здесь: ссылка на инфу: https://fipi.ru/uslugi/profobrazovaniye

👍
0
👎 0

Спасибо, Но ЕГЭ меня не интересует, и я к нему не готовлю. Замечательно, что вы смогли поступить на курсы экспертов. лет 6-7 назад без привязки к работе в школе не принимали.

👍
0
👎 0

Галина, здравствуйте! Посмотрите профиль в инстаграме @elt_party (ELT-University), у основательницы (она сама эксперт ЕГЭ) есть отличный курс с практикой! Советую!

Задайте свой вопрос по английскому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по английскому
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 16

Как помочь ребенку учить иностранные слова.   6 ответов

Я работаю репетитором второй год и постоянно сталкиваюсь с тем, что школьникам сложно учить слова. Помогать им в этом довольно сложная задача. Хотелось бы узнать, как более опытные коллеги справляются с ней.
👍
0
👎 06

Тест на знание английского. Вопрос.   6 ответов

Всем привет.
Подскажите знатоки, вы когда начинаете заниматься со взрослыми учениками (от 30 л.) вы проводите какое-то вводное занятие или тестирование на знание уровня языка? Или просто верите на слово?

п.с. Просто хотелось бы узнать свой уровень.
  25 ноя 2014 18:10  
👍
0
👎 01

Хотелось бы узнать все ли я верно сделала (определить видовременную форму глагола и залог)   1 ответ

Доброго вечера! Хотелось бы узнать все ли я верно сделала (определить видовременную форму глагола и залог):
1. Watt was the partner of the inventor John Roebuck, who had financed his researches. (Past simple, past perfect) пассив
2. The scientist has made many interesting inventions. (Present perfect) пассив
3. At that time he was writing his new book. (Past progressive) пассив
4. The steam engine was used to pump out water from mines.…
👍
0
👎 02

Написание и произношение в английском   2 ответа

Подскажите, в английском слове half (половина) буква l прочитывается или пропускается? Когда я училась в школе, мы читаели это слово так, как оно пишется, а ребенок мне говорит, что не нужно букву "л" произносить. Как правильно?
👍
0
👎 01

Как развить у ребенка любовь к английскому языку?   1 ответ

Как развить у ребенка любовь к английскому языку?
👍
0
👎 03

Егэ по английскому языку   3 ответа

Подскажите, пожалуйста, где можно найти образцы заполненных экзаменационных бланков №1 и №2.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024