СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Написание и произношение в английском

Подскажите, в английском слове half (половина) буква l прочитывается или пропускается? Когда я училась в школе, мы читаели это слово так, как оно пишется, а ребенок мне говорит, что не нужно букву "л" произносить. Как правильно?
английский язык обучение     #1   14 апр 2014 14:30   Увидели: 40 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Правильно — как говорит ребенок. Буква l в этом слове не произносится.
Кстати, очень удобно проверять произношение на Яндекс.Словарях (нажмите на знак справа от транскрипции): http://slovari.yandex.ru/half/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4/#lingvo…
👍
0
👎 0
Спасибо! Ребенок в восторге.

Задайте свой вопрос по английскому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по английскому
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+4
👎 47

Проблема с произношением   7 ответов

У меня ужасное произношение, вроде-бы стараюсь и фоном слушать что-то хоть час-два в день (песни, аудио с учебников, канал Блумберг, сериалы), фонетику изучала немного -но когда дошло опять до исключений руки опять опустились
словарный запас неплохой, речь если диктор без логопедических проблем понимаю по радио и ТВ, в песнях намного хуже, тогда сначала нахожу текст потом стараюсь эти слова выхватить на слух.
но когда читаю текст вслух или…
  18 дек 2013 22:15  
👍
+6
👎 63

Написание письма ЕГЭ   3 ответа

Мне сказали, что если в письме (ЕГЭ) во фразе Thanks for your letter не будет слова RECENT, то за это снимают один балл. То есть ученик обязательно должен написать: Thanks for your RECENT letter. Откуда берутся эти правила? Почему не издадут такую методичку, доступную для всех, где бы было изложено, что можно писать, а что нельзя? И чтобы методисты на местах не искажали информацию и не придумывали свои местечковые правила? И чтобы не снижали оценки детям только по одной причине — показать свою значимость?
  23 июн 2017 13:15  
👍
+1
👎 12

Красиво перевести фразу   2 ответа

Уважаемые переводчики и те, кто свободно говорит на английском, помогите, пожалуйста, красиво передать смысл фразы "Взрослые должны быть лучиками любви и поддержки для детей" по английски. Дословно не требуется.
👍
0
👎 01

Пожалуйста, помогите с переводом!   1 ответ

The Southerners felt that they were fighting for a principle of political freedom which ought to appeal to every Briton; they had been brought up to believe that slavery was a system emphatically sanctioned by Scripture,
and half of them were much more alive to the condition of perfect contentment in which most of the slaves lived in the older states than to the ghastly abuses to which the whole system was liable.
  26 апр 2016 17:37  
👍
+3
👎 310

Занятие с детьми до 4 лет   10 ответов

Прошу репетиторов ответить на вопрос, со скольки лет стоит ребенку начинать учить английский, не будет ли ребенок путать английский алфавит с русским, если он начинает учить английский, не освоив русского алфавита. Благодарю за ответ
  09 июн 2015 14:56  
👍
+4
👎 43

ЕГЭ   3 ответа

Подскажите, пожалуйста, как готовить к ЕГЭ по иностранному языку. Когда я училась, такого не было. Я не имею представления что это такое, какие там могут быть задания, и где можно взять похожие материалы. Заранее благодарю:)
  23 ноя 2010 10:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024