СПРОСИ ПРОФИ
👍
+4
👎 43

ЕГЭ

Подскажите, пожалуйста, как готовить к ЕГЭ по иностранному языку. Когда я училась, такого не было. Я не имею представления что это такое, какие там могут быть задания, и где можно взять похожие материалы. Заранее благодарю:)
ЕГЭ по английскому языку английский язык обучение     #1   23 ноя 2010 10:16   Увидели: 66 клиентов, 12 специалистов   Ответить
👍
+4
👎 4
Екатерина, я не специалист по иностранным языкам, но позволю себе дать Вам совет. Ведь русский — это прежде всего язык, хоть наш родной. Современным детям нередко требуется перевод с русского на русский. Если нет собственного опыта сдачи ЕГЭ и опыта подготовки к ЕГЭ, а есть желание работать и знание языка, то нужно действовать "по цепочкам". Засесть за Интернет, изучить демонстрационные версии, спецификации и кодификаторы, завести папку "Подготовка к ЕГЭ" и скачать туда все возможные электронные версии пособий, чтобы для начала не покупать их
в книжных магазинах. Определиться с методикой подготовки — что-то позаимствовать у более опытных преподавателей, что-то наметить самостоятельно. И очень много работать самой, прорешивать варианты, привыкать к формату экзамена, параллельно получать собственный опыт и изучать чужой. Наверное, так.
👍
+3
👎 3
Екатерина, Эмилия Анатольевна дала Вам прекрасные советы.
В ЕГЭ входят задания на аудирование, чтение, лексику и грамматику, письмо. Демоверсии можно скачать в сети, единственная трудность — негде взять звуковые файлы для аудирования. Прорешайте несколько вариантов и определите основные трудности. Кто-то прекрасно читает, но плохо воспринимает на слух. Значит, аудированию надо будет уделить особое внимание при подготовке.
На сайте http://www.edu.ru/moodle/login/index.php есть интерактивные версии по ин.языку. Можно, не регистрируясь, войти через гостевой вход.
Удачи!
👍
+1
👎 1
Интернет-тестирование есть на сайте Macmillan (нужна регистрация). Зайти сюда — http://www.macmillan.ru/forpupil/ege.php. Полезная штука. Со своими учениками мы неоднократно его проходили.

Задайте свой вопрос по английскому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по английскому
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+6
👎 63

Написание письма ЕГЭ   3 ответа

Мне сказали, что если в письме (ЕГЭ) во фразе Thanks for your letter не будет слова RECENT, то за это снимают один балл. То есть ученик обязательно должен написать: Thanks for your RECENT letter. Откуда берутся эти правила? Почему не издадут такую методичку, доступную для всех, где бы было изложено, что можно писать, а что нельзя? И чтобы методисты на местах не искажали информацию и не придумывали свои местечковые правила? И чтобы не снижали оценки детям только по одной причине — показать свою значимость?
  23 июн 2017 13:15  
👍
0
👎 01

Заголовок в эссе по английскому   1 ответ

Здравствуйте!
Нужно ли в эссе по английскому (ЕГЭ) писать заголовок?
При ответе аргументируйте, пожалуйста, откуда вы взяли эту информацию. На сайте фипи я не смогла найти ответ на свой вопрос.
  13 мар 2018 23:38  
👍
−1
👎 -11

ЕГЭ по английскому 2018   1 ответ

Уважаемые преподаватели!
Нt могли бы вы прояснить следующий вопрос. Правда ли, что с этого года в эссе нельзя писать фразу "Let's speculate."
  10 фев 2018 10:00  
👍
+2
👎 21

ЕГЭ по английскому   1 ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в егэ по английскому 2017 года в задании 40 (сочинение-рассуждение) можно было сокращать объём на 10%?
  29 июн 2017 10:41  
👍
0
👎 03

Егэ по английскому языку   3 ответа

Подскажите, пожалуйста, где можно найти образцы заполненных экзаменационных бланков №1 и №2.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024