СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Как правильно принимать лекарства

Доброе утро мне терапевт выписал из за того что от выбросов из желудка у меня возникает кашель мотилиум и омепразол после этого мне кажется стало ещё больше выбросов и я проконсультировалась с гастроэнтерологом и она мне выписала нольпазу. И я перестала кашлять после нольпазы но через неделю я снова стала кашлять может мне пропить и рол пазу и мотилиум и омепразол? И как их пить? Можно ли вместе — спасибо
гастроэнтерология медицина     #1   05 авг 2020 07:21   Увидели: 84 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анатольевна! Нольпаза и Омепразол — это препараты из одной группы, принимать их одновременно не надо. Заочно назначить лечение, к сожалению, невозможно, правильным решением будет обращение на очную консультацию к гастроэнтерологу, тем более, что ранее Вы консультировались у него, и назначенная Нольпаза оказала ожидаемый эффект.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Приём нольпазы,вентера и л-тиракцина   1 ответ

Здравствуйте! Л-тироксин принимаю уже много лет и режим приёма не менялся. Недавно была проведена гастроскопия и врач выписал нольпазу и вентер на 6 недель. Все препараты принимаются до еды и я не могу понять какой препарат за каким принимать,чтобы себе не навредить.Спасибо!
  01 фев 2019 19:09  
👍
0
👎 03

Взаимодействие нольпазы и фексадина при лечении гэрб и себорейного дерматита одновременно   3 ответа

Добрый день!
Проходила лечение от хеликобактера 1.5 месяца назад(нольпаза/де-нол/хелинорм) потом через 2 недели от дисбактериоза(и продолжаю сейчас) (нольпаза/максилак/энтерол/хофитол/гевискон), сейчас пошла к дерматологу из-за выпадения волос и зуда кожи головы и он поставил Себорейный Дерматит выписал Циновит шампунь, смесь спиртовых настоек(что то вроде настойки пиона, валерьяны и прочего) и антигистаиинные. Скажите, как быть я ведь все еще…
  02 авг 2018 13:19  
👍
0
👎 01

Планирование беременности после лечения эрозивного бульбита   1 ответ

Здравствуйте. На ФГДС было обнаружено эрозивный бульбит(несколько маленьких очагов эрозий). Пропила Клацид, Амоксиклав,де-нол и доптваю нольпазу. Сделала повторное (через месяц) ФГДС: умеренная пятнистая гипермия, эрозий нет(это из протокола фгдс). Боли изредка появляются, по утрам, натощак илил после приема недиетической пищи.Врач_терепевт(гастроэнтеролога у нас нет) сказала раз боли еще бывают, то нольпазу принимать каждое утро постоянно.В связи…
  28 апр 2016 16:48  
👍
0
👎 03

Детская гастроэнтерология   3 ответа

Здравствуйте. Сыну 5 месяцев, на искуственном вскармлевании, мучается отрыжкой воздухом. После еды всегда держим вертикально, отрыжка отходит, спустя час после еды ребенок начинает сильно кричать, даю немного попить воды и снова отходит сильная отрыжка воздухом без запаха, при этом ребенок не срыгивает. Сдавали кал на анализы, обнаружено повышенное содержание жирных кислот, педиатр посоветовала пить мезим по четверти таблетки 4 раза в день. После…
👍
0
👎 02

Изжога   2 ответа

Доброе утро! Поставили диагноз дискинизия желчевыводящих путей. Мучала изжога жутко, направили на гастроскопию, еще один диагноз острый эрозивный гастрит. Врач выписала Де-нол, квамател принимать месяц и уколы солкосерил 10 дней. Принимаю всё это уже неделю. Изжога как была так и осталась. 2 дня не было и опять по той же схеме. сижу на кашах и жидких супах. сил уже нет терпеть изжогу. подскажите что это? и как бороться с этим? Врач толком ничего не сказала....просто сидеть на диете и всё!
  26 ноя 2013 09:40  
👍
0
👎 01

Диагностика пилорического хеликобактера.   1 ответ

У моей дочери, которой 7 лет, сухой кашель уже год и на корне языка пузыри. При обращении к гастроэнтерологу поставлен диагноз "гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита", получили лечение и соблюдаем режимные моменты, сразу перестала кашлять, но через полгода опять после простуды начала кашлять. Лечение не помогает, я сама лечилась 1 год назад от хеликобактера.Не являются ли симптомы моей дочери следствием наличия хеликобактера и как…
  25 июн 2012 12:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024