СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 18

Как правильно

Здравствуйте. Прихватило спину. Доктор рекомендовал мази и аппликатор Кузнецова. Встает вопрос:
1. Перед следующим нанесением, нужно ли смывать прежний слой?
2. С аппликатором чередовать( если да, то должен быть какой-то интервал ?)
3. Или нанести мазь и ложиться на аппликатор?
Подскажите, пожалуйста, как делать правильно.
неврология медицина     #1   23 апр 2016 09:03   Увидели: 57 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Уважаемая Юлия! Перед нанесением следующего слоя мази смывать предыдущий не нужно. Иглы аппликатора Кузнецова должны контактировать с сухой чистой кожей. Это предотвратит их загрязнение и не осложнит возможные поверхностные микротравмы кожных покровов. Как вариант, можно очистить кожу от остатков мази непосредственно перед прикладыванием аппликатора, и вновь нанести мазь спустя 20-30.
Учитывая, что иглы аппликатора могут незначительно травмировать кожу (при правильном использовании аппликатора это не является осложнением или побочным эффектом), кожные покровы должны быть сухие и чистые. Остатки мази перед применением аппликатора необходимо удалить, мазь нанести повторно можно уже через 20 минут. Кроме того, очень важно содержание игл аппликатора в чистоте, с этой точки зрения также крайне нежелательно присутствие на коже следов мази.

👍
0
👎 0
Спасибо большое, Наталья Митрофановна,а то думала нанести мазь и положить аппликатор на проблемный участок. Спасибо.
  #3   23 апр 2016 14:53   Ответить
👍
0
👎 0
За рекомендации спасибо. После сна спину " тянет", после аппликатора легче. Подсказывают спать на гречневой шелухе. А
  #4   27 апр 2016 09:51   Ответить
👍
0
👎 0
Матрасы и подушки из гречневой шелухи успешно используются в качестве мер, позволяющих предупредить заболевания опорно-двигательного аппарата или их осложнения. Но конкретные рекомендации по степени жесткости матраса может дать только лечащий врач, владеющий полной информацией о всех особенностях заболевания своего пациента.
👍
0
👎 0
как на этот счет думают врачи?
  #5   27 апр 2016 09:52   Ответить
👍
0
👎 0
Спасибо. Тогда я думаю мне стоит попробовать. На жестком даже лежать не могу ( спина "отваливается" ) На средней жесткости более-менее. И что бы ни какой складочки, иначе проблема.... Смотрела в салонах ортопедические матрасы, Боюсь, они тоже не для меня ( наполнитель, как щебенка).
  #7   27 апр 2016 13:29   Ответить
👍
0
👎 0
Правильнее всего будет проконсультироваться насчет ортопедического матраса с Вашим лечащим врачом. Если в Вашем клиническом случае нет каких-либо жестких требований к выбору матраса, тогда можно воспользоваться услугами консультантов ортопедических салонов. В крупных центрах по продаже ортопедических матрасов на любой из них можно даже прилечь, чтобы оценить, насколько комфортно Вам будет на нем отдыхать. Это достаточно дорогостоящая покупка, чтобы совершать ее необдуманно.
👍
0
👎 0
В том-то и дело, все зависит от консультантов. Если с выбором подушки проблем не было. Из нескольких представленных подошла только одна. А с матрасом такой номер не прошел. Полежать не дали: хочешь — бери, не хочешь, не — бери. Хотя подушка в разы дешевле. Видно в продажах не заинтересованы. Да и салон у нас один. И коллектив поменялся. Спасибо за участие. Всего ВАМ доброго.
  #9   27 апр 2016 16:25   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Консультация невролога   3 ответа

Добрый день! Получила результаты КТ мозга со следующим заключением: КТ-признаки начальных проявлений асимметрии и расширения ликворных пространств.Скажите пожалуйста,что это значит,и что делать дальше,как лечить?Спасибо!
👍
0
👎 010

Боль в плече   10 ответов

Добрый день! Уже почти три недели болит плечо (именно его верхняя часть). Причем болит исключительно при движении (при вставании, поворотах, поднятии сумки), в состоянии покоя не беспокоит вообще. Возникла боль после сна, думала что ущемила что-то или невралгия, ходила к двум врачам — и к неврологу и к ортопеду. Невролог сказал, что это похоже на мышечную боль, ортопед — на связочную. Назначения двух разных НВПС и мази не помогают. Рекомендованы физиопроцедуры. На что это похоже и куда дальше "двигать"?
  18 янв 2017 11:22  
👍
0
👎 01

Неврология   1 ответ

Мне назначены уколы Мексидола 2мл. в течении 10 дней,скажите,пожалуйста,интервал времени между инъекциями выдерживать определенный,т.е.мне делают вечером,а если следующий сделать утром?
  07 дек 2016 21:46  
👍
0
👎 01

Грыжа м,п диска   1 ответ

Здравствуйте доктор У меня такой вопрос.У меня грыжа и,п диска L5-S1,протузии в шейном отделе.Первый раз меня прихватило год тому,,Онмели лицо,грудина,ноги руки,,пролечились,,Вот теперь опять,началась боль в шее,потом начал неметь кончик языка,кожа на голове,лицо,шея,плечи.Мне прописали Мидокалм,пить три раза в день,комбилипен и никотиновую кислоту.Доктор скажите,что мне делать?У меня нет денег на мануалиста.Онемение очень пугает,,боюсь что бы не разбил паралич..Страх сковывает..Дайте совет,Заранее благодарю.
  24 ноя 2016 17:23  
👍
0
👎 03

Азафен,Иксел,Триттико, Мелатонин   3 ответа

Доброго времени суток! Помогите советом, как быть дальше?! Вот уже пару лет страдаю бессонницей и жуткими паническими атаками.. Постоянно на каких- то медикаментах.... Вот почти год пил феназепам, начиналось все с 0,5, сейчас дошло до 2,5 и не очень помогает уснуть. Невролог сказала , зависимость феназепамовая.. Слабость, лень, ничего не хочется, потерял в весе 13 кг... Прежний вес 73 при росте 182...Сейчас вес 60. Выписала -Азафен,Иксел,Триттико,…
👍
0
👎 01

Гастроэнтеролог   1 ответ

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моей дочери 12,мы сделали эзофагогастродуоденоскопию,результаты слизистая пищевода розова.в области кардии определяется клиновидная форма эрозии 5 мм бледно-малинового цвета.Зет -линия четкая,розетка смыкается полностью.В желудке пристеночная пенистая слизь.складки его утолщены.Слизистая желудка отечная на всем протяжении с интрамуральными геморрагиями и гиперемией.В антруме рельеф стенки…
  15 ноя 2012 20:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024