СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Как поддержать девушку, если она из токсичной семьи

Мне нужна помощь, моя девушка из токсичной семьи и я не знаю как её поддержать, потому что мы на расстоянии, да и семья у меня нормальная. Я просто не знаю какие слова подобрать, чтобы её поддержать

семейные психологи помощь психолога психология обучение     #1   05 июн 2021 01:50   Увидели: 136 клиентов, 48 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Что именно вы подразумеваете под понятием Токсичная семья?

  #2   05 июн 2021 02:08   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Вы очень переживаете за девушку и, думаю, что нужные слова поддержки Вы и сами для неё находите. Но пока не видите выхода из сложившейся у неё ситуации. Если девушка совершеннолетняя, то можно посоветовать ей съехать от семьи и жить самостоятельно. Если ей нет 18, можно поступить в учебное заведение, где есть общежитие (т.е. тоже уехать). Вам не стоит торопиться с ней съезжаться. Лучше чтобы прошло не меньше года после того, как она покинет родительскую семью. Токсичная семья всегда оставляет свой токсичный след в душе каждого её члена. Поэтому девушке, кроме Вашей поддержки, нужна профессиональная психологическая помощь. Всего доброго!

👍
0
👎 0

Здравствуйте! видно, что вы беспокоитесь за свою девушку. Кто из вас обоих считает отношения токсичными? В чем выражается токсичность? Что хочет сама девушка? Как ваша девушка оценивает отношения со своей семьей? Что она хочет от этих отношений? Есть ли у нее планы на будущее?

👍
0
👎 0

какую роль играете вы сами в отношениях девушки с ее семьей?

👍
+1
👎 1

Не следует стараться понравиться её домашним, особенно тому лицу в её семье, которое там доминирует. Скорее наоборот. Могу проконсультировать. подробнее, что делать: человеку из нормальной семьи действительно сориентироваться сложно.

👍
0
👎 0

Добрый день.
слова поддержки я думаю у вас найдутся.
А по сути Вам нужно с ней вместе разбирать ситуации и выяснять где родители правы, а где нет. И если даже от части правы, например по сути претензий к дочери, то не правы в форме подачи (наезды, крики, обвинения и т.п.). Раскрвать правду, расклеивать манипуляции и напоминать ей , что она не виновата и что родителей не выбирают. ЧТо это кончится. И можно помогать строить ее планы на будущую самостоятельную жизнь.
Чем раньше она от них уйдет в самостоятельную (!) жизнь, а не жизнь с др. человеком, тем лучше для нее. Ей крайне полезно будет пожить какое- то время одной прежде чем начинать жить вместе с кем-то.

👍
0
👎 0

здравствуйте. вы не сможете стать ей отцом и матерью, в этом случает будет перекос в отношениях. Будьте другом,она сама должна решить что ей следует разобраться со своими чувствами и отношениями. И обратиться за помощью.

👍
0
👎 0

Даниил, а как вы поддерживаете себя?

Задайте свой вопрос семейным психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 семейных психологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Семейное   2 ответа

почему в супружеской паре девушка не разговаривает с молодым человеком о том что ее обидело

  10 ноя 2021 20:31  
👍
+1
👎 18

Родители   8 ответов

мой родители часто ссорятся и достают меня и всегда когда они ссорятся говорят что заберут телефон и мама мне говарит что я не маме не папе не нужна и без меня им б лучше было

  22 окт 2021 18:38  
👍
+1
👎 14

Если муж ушёл к другой.   4 ответа

Собирались переехать в Москву. Отпустила его устраиваться на работу и обживаться в столице. С марта жил в Москве приезжал на выходные домой. Есть ребёнок с проблемами. Я сидела дома ухаживала за домом, собаками (разводили и продали акит, на выставки муж ездил, вначале вместе, потом один, ребёнок с учёбой держал, выезжать вместе). Дом, огород тоже все было на мне в основном. Муж строил карьеру и много уделял работе времени. Съездили в августе в…

  05 сен 2021 11:00  
👍
+1
👎 11

Как перестать контролировать девушку   1 ответ

Контролирую девушку: звонки, смс.

  10 сен 2021 13:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024