СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Как колоть Ноотропил

Добрый день.Нужна ваша помощь.Мне 31 год я учусь на программиста, и мне нужно запоминать очень много информации. Купил ноотропил в ампулах, планирую колоть в ягодицу, а вот с дозировкой и продолжительностью никак не могу определится. Не курю, алкоголь не употребляю. Заранее благодарен.
неврология медицина     #1   18 мар 2013 14:34   Увидели: 31 клиент, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Занимаясь самолечением, Вы, не очень хорошо делаете. Но, а уж если купили и решились, ... тогда колоть нужно по 1 ампуле внутримышечно в первой половине дня (каждый день или через день) в верхне-наружный квадрант ягодицы. Соблюдать антисептику. Мыть руки с мылом. Спиртовым ватным шариком хорошо кожу протирать.
Иголку вводить полностью, чтобы инъекция была внутримышечной, а не подкожной. Курс инъекций 10 — 20 ампул. Однако, с врачом-то лучше было бы "улучшать" Вашу память.
👍
0
👎 0
Прям смешно,что нового скажет врач, разве что предложит другой препарат-например тот , который только что ему презентовал торговый представитель какой нибудь фирмы.
  #3   01 апр 2016 21:19   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена! Фармацевтический рынок непрерывно расширяется, и функция представителей компаний — разработчиков и производителей лекарственных средств — это информирование практикующих врачей о новых ( и не только) фармацевтических препаратах. Лечащий врач, в свою очередь, назначает лечение только после уточнения диагноза, чему предшествует диагностический поиск, включающий в себя анализ жалоб пациента и анамнеза заболевания, а также клинический осмотр и дополнительное инструментальное и лабораторное обследование.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос по приему лекарств   1 ответ

В связи с травмой копчика перед курсом физиотерапии невролог назначил следующее лечение: мексидол внутримышечно 10 дней 1 раз в день утром. Слишком бытовой вопрос: колоть утром некому, учеба с 8. Пропускать не желательно, в меде учусь. Есть возможность колоть вечером. Можно это делать? Если все так строго, то, конечно, сделаю всё по назначению. На ряду с этим препаратом назначили мидокалм и аэртал перорально.
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

Здравствуйте. Мужу прописали пирацетам 800 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Была уверена, что дома у нас есть эти таблетки, поэтому муж не купил. А оказалось, что у нас пирацетам 200 мг. Можно ли их принимать по 4 таблетки за один раз или лучше купить 800 мг?
👍
0
👎 01

Мезапам — отзывы врачей   1 ответ

Добрый день! Невролог прописал мезапам по 1 таблетке с утра. Сказал что это одно из немногих средств, которое можно пить во время вождения.
А в инструкции написанно, что не рекомендуется садиться за руль. Подскажите пожалуйста, может мне воздержаться от вождения (обычно я езжу вместе с ребенок) и через какое время можно сесть за руль не опасаясь? И еще, через какое время я могу пить алкоголь и за какое время мне надо прекратить пить мезапам если я планирую употреблять спиртные напитки?
  17 ноя 2016 23:04  
👍
0
👎 00

Кавентон   0 ответов

Здравствуйте!
Ребенку 5,5 лет, поставили диагноз вегетативная дисфункция, назначили магне б6 в ампулах и кавентон. Подскажите при таком диагнозе можно пить кавентон?
Заранее спасибо.
  19 июн 2015 17:14  
👍
0
👎 01

Прозерин   1 ответ

можно ли пить прозерин в ампулах вместо таблеток ??? нет прозерина в табл в аптеках. у меня миастения . не знаю как жить дальше
  15 янв 2015 12:56  
👍
0
👎 02

Проблемы с руками   2 ответа

Здравствуйте.Уже месяц по ночам "крутит"руки.Нет ни артрита ,ни чего другого в этом роде.Часами невозможно уснуть.Возраст 48 лет.Климакса нет.Не курю.Не пью.Работа малоподвижная.Лишнего веса почти нет.Подскажите как улучшить ситуацию.
  30 июн 2013 21:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024