СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Как и когда принимать лекарства.

Здравствуйте! Подскажите как и когда применять лекарства при язвенной болезни. Улькавис, рабепразол, ганатон. мужчина 45 лет.
гастроэнтерология медицина     #1   19 янв 2019 21:40   Увидели: 42 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Улькавис необходимо принимать строго до еды не менее, чем за 30 минут, в этот промежуток времени нельзя принимать никакие другие лекарственные средства, так как нарушается их всасываемость. Рабепразол применяется вне зависимости от приема пищи, если пациент принимает лекарства до еды, то целесообразно принимать его после приема пищи. Ганатон — до еды, если врач не назначил иначе, то примерно за 30 минут до приема Улькависа. Составление схемы применения назначенных препаратов входит в обязанности лечащего врача.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лечение язвенной болезни желудка   1 ответ

Прокомментируйте, правильно ли назначено лечение: 2 язвы 0,4 и 0,8см антрального отдела желудка. Болевой синдром.
Флемоклав, клацид Нольпоза и Де нол строго в 6 утра.
Маалокс после еды через 1,5 ч
Панкреатин
После 18 не есть
на ночь облепиховое масло и 1 ч.л. винилина.
  20 июн 2018 14:59  
👍
0
👎 01

Гастропатия   1 ответ

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,своим советом. В феврале этого года умерла свекровь,возраст 78 лет.Диагноз — рак желудка 4 ст. В ноябре поставили диагноз,а в феврале ее не стало. Она всю жизнь ходила к врачам,лечила суставы,сах.диабет,аритмию,каждые два месяца я водила ее к терапевту и ей назначались лекарства и обследования.Почему-то ФГС ни разу за последние 10 лет не назначили.Мой муж после ее смерти решился на обследование,ему 45 лет, ФГДС показала:…
  07 май 2018 16:01  
👍
0
👎 02

Совместимость или ракция на приём препаратов   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Гастроэнтеролог назначил для лечения эрозивного гастрита Разо по 1 таблетки 2 раза в день и Улькавис 2 таблетки 2 раза в день, принимать за 30 минут до еды. После первого приёма выписанной дозировки препаратов, примерно минут через 40, с началом приёма пищи появилось головокружение, затем тошнота, рвота и понос. Стало бросать в холодный пот, сильная слабось. Просидела на отхожем месте в придачу с тазиком до обеда.…
  05 дек 2017 19:00  
👍
0
👎 00

Витамины   0 ответов

Добрый день! подскажите какие витамины пропивать можно при язвенной болезни. Начала пить геримакс энерджи и заболело внутри снова.До этого пролечивала язву двеннадцати перстной кишки. Уже ничего не болело, а после приема этих витаминов снова началось неприятное. Есть какие-то витамины которые не провацируют снова язву.?
  29 апр 2015 18:41  
👍
0
👎 01

Язва, эрозии, H. pylori, Де-нол   1 ответ

Всем добрый день. Правду ли говорят, что эрозии и язвы появляются не от неправильного питания или злоупотребления чем то, как считалось ранее, а от наличия пресловутого микроба H. pylori – основного виновника гастритов, гастродуоденитов и язвенной болезни??? То есть, язв и эрозий быть не может, если нет H. pylori или я не прав? Или всё же эрозивный гастрит или язва могут появиться и без этого микроба? И правда ли, что панацея от всего этого — это…
  10 июн 2014 17:41  
👍
0
👎 01

Кровотечение при язвенной болезни.   1 ответ

Добый вечер у меня такой вопрос, сделали операция на кровотечение от язвы желудка, но яязыу не стали трогать. Врач говорит что операция на язву проведут через пол года. Это разве нормально если кровоточения было из-за язвы почему сразу все не сделали видь за пол года еще может такое произойти?
Ответ очень нужен, спасибо.
  29 июл 2013 10:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024