СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лечение язвенной болезни желудка

Прокомментируйте, правильно ли назначено лечение: 2 язвы 0,4 и 0,8см антрального отдела желудка. Болевой синдром.
Флемоклав, клацид Нольпоза и Де нол строго в 6 утра.
Маалокс после еды через 1,5 ч
Панкреатин
После 18 не есть
на ночь облепиховое масло и 1 ч.л. винилина.
гастроэнтерология медицина     #1   20 июн 2018 14:59   Увидели: 84 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Заочно всегда сложно комментировать назначенное лечение, так как схема терапии составляется, исходя не только и не столько из диагноза заболевания, сколько из особенностей его течения в конкретной клинической ситуации. Если говорить в общем, то назначены антибактериальные препараты с целью эрадикации хеликобактерной инфекции, а также Нольпаза — ингибитор протонной помпы, что является важной частью противоязвенной терапии. Остальные препараты также обладают доказанной клинической эффективностью. Есть все основания полагать, что назначенное лечение даст ожидаемый эффект.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Эрозии   2 ответа

Здравствуйте,делала гастроскопию и поставили диагноз:умеренный эрозивный аномальный гастрит. Назначено лечение: рабепразол 20 mg по 1т*2 раза в день за 30 мин до еды — 2 недели. Де-нол 120 mg по 2т*2 раза в день через 40 минут после еды-2 недели. Правильно ли назначено лечение? Пишут, что де-нол строго до еды надо принимать, а мне назначили после?
👍
0
👎 01

Мумиё и облепиховое масло.   1 ответ

Добрый день! Можно ли рекомендовать применение мумиё при желчнокаменной болезни, гастрит и ГРБ? И возможно ли применение облепихового масла? Медикаментозное лечение таблетками врач назначил, пролечилась. Но перед удалением желчного пузыря нужно пролечить желудок. Спасибо.
👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

Здравствуйте доктор, результаты фгс — скользящая грыжа под, недостаточность кардии, антральный гастрит, дуоденит, рубцовая деформация лдпк. Результаты Р-скопии гастродуоденит, в горизонтальном положении при глубоком вдохе нефиксированная грыжа d-2,8см. Прошла курс лечения с де-нолом и омезом в июне. Соблюдаю правила жизни при грыже, но периодически резкие боли возникают после приема пищи или натощак, повторные обследования не производила, от болей…
  30 сен 2014 18:49  
👍
0
👎 01

Лечение хеликобактер   1 ответ

Добрый день! Продублирую сообщение: Обнаружили Хеликобактер пилори, лечилась флемоксином, кларитромицином и омезом 2 недели. Повторный дыхательный тест положительный. Врач назначил новое лечение, но я к сожалению забыла рецепт в аптеке, когда покупала лекарства. Снова ехать в другой город почти за 200 км к врачу не представляется возможным. Укажите, пожалуйста дозировку, принимать врач сказал кажется 2 недели. Покупала де-нол, омез, флемоклав-салютаб и кларитромицин. Буду очень признательна
  08 апр 2014 16:20  
👍
0
👎 02

Атрофический эрозивный гастрит   2 ответа

После неприятных явлений , таких как сухость во рту и отрыжка, провели ФГДС ,заключительный диагноз-хронический атрофический эрозивный гастрит...Узи показало и наличие камня в желчном пузыре.....Пинимала омепразол 2 недели как назначил врач...Стоит ли мне принимать де нол...Перед едой пью минеральную воду без газов....Дома есть облепиховое масло , экстракт корня лопуха и таблеточки люцерны...И еще, принимаю лазап натощак с теплой водой, может мне начать принимать лазап после еды..
  15 мар 2014 07:18  
👍
0
👎 02

Язва 12 п кишки   2 ответа

Здравствуйте у меня язва 12 п кишки обследовался 5 лет назад в год два раза лечился народными средствами мед масло облепиховое алоэ черный тмин и диета сейчас хочу взять Де-нол и антибиотик с ним посоветуйте что мне пить с Де-нолом к врачу пойти возможности нету пока
  06 сен 2013 03:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024