СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Как быстро выучить немецкий язык?

Помогите пожалуйста. Я смотрела в интернете но нечего не поняла. Может вы подскажете.
немецкий язык обучение     #1   23 апр 2011 13:57   Увидели: 85 клиентов, 9 специалистов   Ответить
👍
+6
👎 6
Я тоже ничего не поняла :-)
Изучали ли Вы немецкий ранее и, если да, каков Ваш уровень сейчас? Определён ли у Вас крайний срок? На какой минимлаьный объём знаний рассчитываете — т.е. какой уровень языка должен быть по окончании обучения? Ваши цели (разговорный или деловой, для жизни, учёбы или работы, для сдачи экзамена)?

Ну и забегая вперёд скажу, что за две недели Вы точно язык не выучите (ну вдруг Вы на такой ответ и рассчитывали :-) ). Волшебных таблеток не существует :-)
👍
0
👎 0
Даже для общения с другом из Берлина надо сесть и начать учить, а друг будет по скайпу фонетику править.
👍
+2
👎 2
Я своим ученикам обычно говорю так: при частоте занятий 2-3 раза в неделю без пропусков, при безукоризненном выполнении дз и отсутствии филонства через полгода разговорный уровень освоите (если с нуля конечно начинать).
👍
+1
👎 1
Что значит выучить язык? Это научиться на нем думать. Быстрота перестройки мозга зависит от многих особенностей человека: психологического психотипа, особенностей памяти, уровня развития логического мышления и т.д. Чем чаще человек упражняется в языке, тем быстрее мозг настраивается на нужную волну. При частоте занятий 2-3 раза в неделю, домашние задания следует делать каждый день, тогда мозг быстрее привыкает к новому языку и к новым требованиям. Получается, что от ваших усилий в большой степени зависит ваша скорость изучения языка. Чаще и больше работаете — быстрее начинаете разговаривать.
👍
0
👎 0

Присоединюсь к ответам коллег, быстро учить и не надо, учите эффективно. Каждый день читать, желательно вслух, слушать радио на-немецком, можно вести сама с собой диалог с уже выучеными словами, так материал отлично закрепляется и пропадает страх говорить на немецком. В интернете миллион бесплатных ресурсов, в мое время я вообще по кассетам училась :)

Задайте свой вопрос по немецкому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по немецкому
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 15

Немецкий язык   5 ответов

Пожалуйста помогите!!!

Перепишите предложения, заменив в них подлежащее местоимением "man". Переведите предложения:

1. Am Wochenende können wir aufs Land fahren.
2. Die Studenten müssen diese Arbeit am Montag erfüllen
3. Die Deutschen essen kein Brot zu Mittag
4. Ich bereite mich gut auf die Prüfung vor.
  09 мар 2018 10:23  
👍
0
👎 06

Разница между war и gewesen   6 ответов

Заранее огромное спасибо за ответ! При подготовке контрольной работе у меня возникли некоторые трудности с этой темой, раньше над этим как-то не задумывалась, а школьный учитель видимо не понял мой вопрос, поскольку объяснения не последовало.
Подскажите, пожалуйста, в чем разница между предложениями с war и (sein) gewesen? Насколько я поняла, оба глагола означают одно и то же — был, и я совершенно не понимаю как составить предложение в…

  21 апр 2021 14:06  
👍
+4
👎 43

Немецкий язык   3 ответа

Подскажите я начал изучать немецкий язык на каких сайтах или форумах можно пообщаться с носителями немецкого языка
  17 май 2013 00:03  
👍
0
👎 02

Проблемы с изучением французского   2 ответа

Недавно начала изучать немецкий язык, все очень хорошо продвигается. Но в жизни понадобился и французский. Как правильно изучать два языка, чтобы ничего не путать
  28 янв 2014 21:42  
👍
0
👎 01

Немецкий язык   1 ответ

Сын учится в 6 классе, перешел в новую школу, где с 5 класса изучают немецкий язык, соответственно он в нем "плавает", подскажите пожалуйста, есть ли в интернете ответы на учебник Немецкого языка 6 класс, автор Ольга Сверлова.
  10 окт 2013 21:59  
👍
+2
👎 25

Преподаватели немецкого языка, подскажите, пожалуйста! (nicht, sondern)   5 ответов

Изучаю немецкий язык и возник вопрос. Например, предложение, Не я, а моя мама приготовила ужин. Где нужно вставить sondern?
Nicht ich, sondern meine Mutter ... . Или Nicht ich ... , sondern meine Mutter.
Спасибо!
  15 мар 2013 09:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024