СПРОСИ ПРОФИ

Настя

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов7
Ответов 0
Рейтинг -8

Вопросы:


👍
−2
👎

Химия   1 ответ

Для получения металла 𝐴
A
в лаборатории собрали установку, как показано на рисунке.



В аппарат Киппа (на рисунке показан цифрой 1) поместили гранулы цинка и залили разбавленную серную кислоту. Выделяющийся газ 𝑋
X
пропускали через концентрированную серную кислоту в промывной склянке 2. Затем газ 𝑋
X
поступал в трубку 3, в которой находился хлорид металла 𝐴
A
. При…

👍
−2
👎

Химия   3 ответа

Изотопологами называют молекулы, состоящие из одних и тех же элементов, но отличающиеся изотопным составом, например обычная вода H2O
и тяжёлая вода D2O. В земной коре есть два устойчивых изотопа азота – 14N и 15N и два устойчивых изотопа водорода – H и D (2H). Считая атомные массы азота и водорода целочисленными, определите, сколько различных значений относительной молекулярной массы может быть у устойчивых изотопологов аммиака. Чему равна…

👍
−2
👎

Химия   2 ответа

В шести пронумерованных пробирках содержатся растворы следующих веществ: хлороводорода, серной кислоты, азотной кислоты, карбоната натрия, ортофосфата натрия и нитрата серебра. Из каждой пробирки отобрали пробы и исследовали их с помощью раствора фенолфталеина. В 3-й и в 5-й пробирках цвет индикатора стал малиновым. В растворах остальных веществ изменений не наблюдалось.
На следующем этапе к исследуемым растворам добавили раствор хлорида бария.…

👍
−1
👎

Химия   2 ответа

Определите простейшую формулу соединения меди и алюминия, если известно, что при растворении 10 г этого вещества в соляной кислоте, взятой в избытке, на дне колбы образовался твёрдый остаток массой 5,42 г. Относительную атомную массу меди примите равной 64.

👍
−2
👎

Химия   3 ответа

Неорганическая кислота представляет собой белый порошок, растворимый в воде и окрашивающий пламя в зелёный цвет. Её водный раствор имеет слабокислую среду и используется для обработки кожи в случае попадания на неё щелочей. В состав кислоты входят только элементы первых двух периодов. При сильном нагревании кислота распадается на два оксида – A и B – в молярном соотношении A : B = 1 : 3. Определите формулы кислоты и обоих оксидов.

Формула кислоты –


Формула оксида A –


Формула оксида B –

👍
0
👎

Возвратные и личные местоимения в немецком языке   5 ответов

При подготовке к контрольной работе я совершенное запуталась с личными и возвратными местоимениями. Из-за того что часто их формы совпадают я не могу понять как их отличить и в каких случаях какие использовать( Подскажите ,пожалуйста, как их отличать, даже точнее как понять какое местоимение нужно вставить в предложение. Заранее огромнейшее спасибо! Надеюсь все корректно написала!

немецкий язык обучение   Настя   22 апр 2021 14:00  
👍
0
👎

Разница между war и gewesen   6 ответов

Заранее огромное спасибо за ответ! При подготовке контрольной работе у меня возникли некоторые трудности с этой темой, раньше над этим как-то не задумывалась, а школьный учитель видимо не понял мой вопрос, поскольку объяснения не последовало.
Подскажите, пожалуйста, в чем разница между предложениями с war и (sein) gewesen? Насколько я поняла, оба глагола означают одно и то же — был, и я совершенно не понимаю как составить предложение в…

немецкий язык обучение   Настя   21 апр 2021 14:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024