СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 24

Как бороться со страхом

Появилось чувство тревоги на сердце, читала на сайте статью о тревогах и, действительно задумалась о том, что это тревога... Последнее время, появился страх смерти, боязнь умереть и оставить своих детей, эта мысль меня не оставляет, не знаю как с этим бороться. Переолически боюсь или даже иногда кажется что кто то должен умиреть из близких, муж или дети.... Как бороться с этим страхом, подскажите пожалуйста

психотерапевты психология обучение     #1   01 фев 2022 19:50   Увидели: 43 клиента, 92 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день)
Это работа с навязчивыми мыслями — про тревогу, в основном, и про самовыражение в жизни, про самопроявление..
Поэтому, подумайте что вы хотели, но не сделали в своей жизни. Это об этом.
Рекомендую, обратиться к психотерапевту и пройти курс психотерапии, где вы сможете проработать эти аспекты.
Всех вам благ))

👍
0
👎 0

Если говорить про такую комбинацию, как тревога + страх смерти — очень часто это может быть про то, что вы что-то не делаете, не проявляете, не реализуете. Для того, чтобы справиться с этой ситуацией — лучше всего обратиться к специалисту.
Самостоятельно — можете завести дневник эмоций, обращать внимание на свои ощущения, глубоко дышать, когда возникают эти чувства и почаще задавать вопрос, «чего я сейчас хочу, но не делаю?»

👍
0
👎 0

Прийти на консультацию к регрессологу. Я работаю со страхом смерти в методе регрессивного гипноза. Пожалуйста, обращайтесь.

👍
−1
👎 -1

У Вас с психикой проблемы ,сходите к хорошему психотерапевту ,пропишет атидепрессанты — реально помогают .Иначе постепенно, с обострениями с ума сойдёте ,а в процессе ,сделаете невыносимой жизнь и себе и близким.

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 116

Это конец?   16 ответов

Муж ушёл из семьи ради ухода за бабушкой, бросил и меня и детей. Пытается заставить меня ухаживать за ней, то есть перекладывает всю грязную работу. Сам он только кормит и топит печь у неё в доме. После бабушки намечается его мама, она уже озвучила, что ноги отказывают и ходить не в состоянии. Семьи по сути нет. Дети уже привыкли, что папа ушёл. Перестали скучать и говорят, что без него легче.
Это конец?
Я ухаживала за своей бабушкой пол года, но семью не бросала. И муж ничем не помог. Говорил, это же твоя бабушка, ты и ухаживай.

  19 янв 2022 00:12  
👍
+1
👎 15

Сильное нервное напряжение   5 ответов

Здравствуйте, что это может быть? Сильно была перенервничала. Начинает плохеть в голове, начинает всю трясти, поднимается давление до 160 на 120, пульс 160 был, когда скорая снимала кардиограмму(сердце в норме), возникает страх смерти. День было нормально, сегодня с утра опять всю трясёт, давление подскакивает, голова кружится, даже может среди ночи начаться приступ. Это психосоматика? И что можно сделать.

  22 янв 2022 10:01  
👍
+1
👎 12

Тревога по утрам   2 ответа

Здравствуйте, в мае произошел острый психоз на фоне приема скорее всего психоактивных веществ , лежала в больнице 2 месяца , выписан рисполет 2 мг на ночь. Отменила его месяц назад , но в сентябре этого года умер товарищ ,произвело сильное впечатление, пытаюсь найти работу , но по утрам нахлынывает очень тяжёлое чувство паники и страха , вечером становится полегче .ходила на прием к платному психотерапевту выписали стрезам .пью неделю пока эффекта…

  23 окт 2021 09:53  
👍
+1
👎 13

Самовнушение   3 ответа

Можно ли внушить себе болезнь и ее симптомы и реально ощущать их , и как с этим бороться ??
  14 окт 2016 18:36  
👍
0
👎 06

Депрессия. Тревожные расстройства   6 ответов

Последнее время появились такие симптомы как: головная боль,страх за свое здоровье и здоровье близких,беспомощность,обидчивость,тревога,волнение,слабость,эмоциональное напряжение ,напряжение всего организма. Кажется .что ,что то должно со мной случится. Слезы. Как поплачу легче становится.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024