СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Изжога после антибиотиков

Переболела ангиной, пила курс прописанных врачом антибиотиков. Через какое-то время после стали возникать приступы изжоги 4-5 раз в неделю. Заболеваний ЖКТ нету, проверялась. Прописывали омез+фосфолюгель+мотиллиум. Пока пила ничего не беспокоило, после прекращения приема изжога вернулась, правда немного реже. Сейчас прописали ГЕВИСКОН И БИФИФОРМ корректное ли это лечение?
гастроэнтерология медицина     #1   07 дек 2016 12:10   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алина! Вас осматривал гастроэнтеролог? Проводилась ли ФГДС и каковы результаты исследования? Заочно невозможно оценить адекватность назначенной терапии. Если у Вас остаются вопросы, касающиеся рекомендованного лечения, всегда можно проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста и узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ком в горле   1 ответ

Здравствуйте!очень мучает ком в горле!сначала была изжога,а потом появился ком!какие препараты пить?мне прописывали настой календулы и гевискон!это правильное лечение?
👍
0
👎 01

Хеликобактер. Назначили много препаратов,подскажите как принимать.   1 ответ

Обнаружили хеликобактер и застой в желчном. Беспокоило расстройство в желудке,метеоризм,боли в правом боку.

Назначили:

Денол 1т. 3 раза в день
Нольпаза 1т. 2 раза в день
Дюспатолин 1т. 3 раза в день
Бускопан 1т. 3 раза в день
Микрозим 3 раза во время еды
Пилобакт 2 раза в день

Назначили такую схему лечения.Подскажите пожалуйста как принимать,все ли препараты совместимы и нужно ли принимать нольпазу если в пилобакте есть омепразол? Или лучше сначала пропить антибиотик а потом все остальное?
  09 дек 2017 20:24  
👍
0
👎 012

Слизь в горле   12 ответов

Добрый день. вот уже 2 месяца стоит слизь в горле. У лора проверялась полность,все нормально. Пошла к гастеронтерологу , поставили недостаточность кардии,пропила кучу таблеток (гольпаза,фасфолюгель,матилиум ) а слизь не уходит и жгет горло .мазок на флору сдавала из носа и горла, ничего не нашли. Какие анализы еще сдать? Почему не уходит слизь?
  19 июн 2017 20:22  
👍
0
👎 01

Подскажите пожалуйста!   1 ответ

Добрый вечер! У меня такой вопрос, 4 месяца назад были приступы головокружение тошнота слабость.. сделав узи полости живота не чего не выявилось, после фгдс, терапевт написал гипермическая гастропатия. Лечение было в основном от поноса... в итоге пошла к гастроэнтерологу и она уже назначила больше лечение.. множество таблеток. Пропив почти все, курсы.. лучше стало, но все это время придерживаюсь диеты. Но стоит съесть маленький кусочек чего тт не…
  12 окт 2016 17:52  
👍
0
👎 01

Планирование беременности после лечения эрозивного бульбита   1 ответ

Здравствуйте. На ФГДС было обнаружено эрозивный бульбит(несколько маленьких очагов эрозий). Пропила Клацид, Амоксиклав,де-нол и доптваю нольпазу. Сделала повторное (через месяц) ФГДС: умеренная пятнистая гипермия, эрозий нет(это из протокола фгдс). Боли изредка появляются, по утрам, натощак илил после приема недиетической пищи.Врач_терепевт(гастроэнтеролога у нас нет) сказала раз боли еще бывают, то нольпазу принимать каждое утро постоянно.В связи…
  28 апр 2016 16:48  
👍
0
👎 02

Хронический гепатит в   2 ответа

Здравствуйте доктор.Я узнала о насительстве в 17 лет .сейчас мне 26.Никогда ничего не беспокоило узнала случайно перед операцией на почках.вот уже7 лет живу в страхе о том сколько мне отпущено жить.Недавно здавала анализ на гепатит перед дроблением камней в почке вот результат.НВsAg-положительно 3.9,АТ-НВсоr-JgM-отр,АТ-НВсоr-JG-полож.2.1 не знаю что это значит и на сколько опасно.В 17 лет я наблюдалась у детского гепатолога он отправлял анализ крови…
  24 июн 2012 14:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024