СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Инкубационный период бешенства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каких случаях инкубационный период с 3 месяцев увеличивается до года, помимо локализации укуса, что еще влияет на увеличение? Заранее спасибо за ответ.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   22 фев 2018 17:13   Увидели: 70 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Вы тоже волнуетесь. У меня тоже волнение, после укуса прошло почти 4 месяца, а именно 113 дней. Сейчас давно уже ком стоит и пульсация в ноге давно тоже. Сначала была пульсация потом прошла, теперь опять, уже неделю идет. Я думаю имуннитет и нагрузка на вирус. Дай, БОГ, чтобы было все хорошо!
  #2   22 фев 2018 17:34   Ответить
👍
0
👎 0
Но я прививки не делал, врач почему то посчитал ненужным.
  #3   22 фев 2018 18:48   Ответить
👍
0
👎 0
И локализация это в принципе ерунда, бывает из за укуса в ногу на 30 день умирают, а в руку на 70 день и т.д
  #4   22 фев 2018 23:42   Ответить
👍
0
👎 0
Да Анатолий локализация фигня
Мужчина с укусом енотовидной собаки в кисти пальцев рук(опасная локализация)заболел бешенством через 5 месяцев.И этих случаев полно до года.Свыше года единичные случаи
  #5   22 фев 2018 23:49   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Продолжительность инкубационного периода заболевания зависит от локализации входных ворот инфекции
и массивности повреждений, нанесенных больным животным. В то же время четкой зависимости продолжительности инкубации от места повреждения нет. Определенное значение имеет состояние макроорганизма на момент инфицирования.
👍
0
👎 0
Юль, не бойтесь, всё обойдётся. Выполняйте строго все предписания врачей

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Увеличение лимфатических узлов после прививки   2 ответа

Доктор , здравствуйте, не могли бы вы подсказать как быть в такой ситуации : 29.07 сделала прививки от столбняка (ас) и бешенство (кокав) , по бешенству ограничились одной прививкой , оцарапала кошка на стопе , без крови . Через дней 10 заметила увеличившиеся лимфоузлы с правой стороны тела , туда же ставили прививки (лопатка и рука ). Увеличился щечный шейный подмышечные два плюс два паховых. Причём все размером с горошину и чёрный перец. Плюс…

  29 авг 2019 14:38  
👍
0
👎 06

Привика кокав от бешенства   6 ответов

Здравствуйте. 24 июля в парке им. горького в москве белка прыгнула на бедро. никаких следов на коже я не обнаружила. но прикосновение когтей почувствовала. на 3 сутки сделала первую прививку кокав. псле прививки была слабость, болела рука 2 дня. после 4 прививки спустя несколько часов было подергивание в мышце руки, в которую делали прививку в течении дня на следующий день такого не было. Скажите пожалуйста увеличивается или уменьшается риск развития…
  16 авг 2017 10:52  
👍
0
👎 03

Какова вероятность эффективности антирабидной вакцины после 14 дней?   3 ответа

Уважаемые эксперты,

какова вероятность успешности курса вакцин, если его начать после 14 дней, в районе 16 — 17 дней (не позже)?
То есть с очень небольшим опозданием ради предупреждения развития инфекции.

Как я понимаю, это зависит от того, успеют ли выработаться антитела к вирусу до окончания инкубационного периода?
Рана очень поверхностная, в районе лодыжки, но просто хочется перестраховаться, т.к только узнал о том, что инкубационный период может быть в таких случаях до 1 года, но чаще до 4 месяцев.
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте, дети играли с домашней собакой, через 8 дней собака сдохла ,анализ показал бешенство. Детям сделали кокав первую прививку. Укусов и ран не было. Скажите,есть ли риск заражения бешенством и можно ли посещать бассейн в период введения прививок или отложить его посещение на весь период их проведения, или все же можно после третьей прививки,так как период между их введением увеличивается?
👍
0
👎 010

Инкубационный период бешенства   10 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как долго длится инкубационный период бешенства при инфицировании губы? Зависит ли этот период от количества попавшего вируса? Или же если концентрация достаточна для развития болезни,длительность периода зависит лишь от локализации места инфицирования?
  08 авг 2016 17:49  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражения бешенством через предметы инфецированные слюной   1 ответ

Добрый день,уважаемые врачи,объясните при каких случаях и как происходит заражение вирусом бешенства через контакты с предметами инфецированные слюной бешеного животного,на сайтах Роспотребнадзора это указано,но нет пояснений,при каких именно контактах с предметами, практически все врачи утверждают,что вирус бешенства нельзя принести на обуви и одежде или другом предмете если даже случайно встать на зараженную слюну или запачкаться ею,что это прямой,контактный…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024